Lok Sabhe Polls: होली पर करीब आए प्रतिद्वंद्वी BJP-DMK साउथ चेन्नई के उम्मीदवार, गले मिलकर भरा नामांकन
Lok Sabha Election 2024: लोकसभा चुनाव 2024 की दौड़ दिन पर दिन तेज होने के साथ, दक्षिण चेन्नई से एक-दूसरे के खिलाफ खड़े डीएमके और बीजेपी उम्मीदवारों ने एक दूसरे को शुभकामनाएं देते देखा गया।
दरअसल, दक्षिण चेन्नई से बीजेपी उम्मीदवार तेलंगाना के पूर्व राज्यपाल तमिलिसाई साउंडराजन और डीएमके के तमिझाची थंगापांडियन सोमवार को अपना नामांकन फॉर्म दाखिल करने पहुंचे। इस दौरान एक-दूसरे से टकरा गए। राज्य में डीएमके और बीजेपी के बीच तीखी राजनीतिक खींचतान के बीच भी दोनों ने एक-दूसरे को बधाई दी और एक-दूसरे को गले लगाया।

तमिलिसाई साउंडराजन ने 19 अप्रैल, 2024 से शुरू होने वाले लोकसभा चुनावों के लिए पिछले गुरुवार को जारी बीजेपी के उम्मीदवारों की तीसरी सूची में जगह बनाई। एक सकारात्मक बदलाव के लिए, तमिलिसाई और तमिजाची की तस्वीरें स्थानीय मतदाताओं और संबंधित पार्टियों के समर्थकों को राज्य में बड़ी और बड़ी होती जा रही बदसूरत प्रतिद्वंद्विता के बीच एक सुखदायक एजेंट के रूप में बहुत पसंद आई हैं।
डीएमके ने बीजेपी पर साधा निशाना
अभी पिछले शनिवार को, तमिलनाडु के मंत्री और डीएमके नेता उदयनिधि स्टालिन ने फंड आवंटन को लेकर बीजेपी के नेतृत्व वाले केंद्र पर निशाना साधा। आरोप लगाया कि राज्य द्वारा टैक्स के रूप में भुगतान किए गए प्रत्येक रुपये के लिए उसने राज्य को केवल 28 पैसे का भुगतान किया, जबकि बीजेपी शासित राज्यों को अधिक पैसे मिलते हैं।
उदयनिधि का बयान उसी दिन आया जब उनके पिता और तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एमके स्टालिन ने केंद्र के खिलाफ अपना हमला जारी रखते हुए कहा कि अगर बीजेपी आगामी लोकसभा चुनावों में सत्ता में वापस आती है, तो कोई और संघवाद नहीं होगा और चीजें इस हद तक चली जाएगी कि राज्य भी अस्तित्व में नहीं रहेगा।
बीजेपी और डीएमके में जुबानी जंग
पार्टी नेता डीएमके आलाकमान के अलावा बीजेपी पर भी लगातार हमले कर रहे हैं। हाल ही में, तमिलनाडु की मंत्री अनिता राधाकृष्णन ने कहा कि प्रधानमंत्री ने केवल मामूली वोट हासिल करने के लिए सरदार वल्लभाई पटेल और कामराजार जैसे दिग्गजों के सम्मान में परियोजनाओं का उद्घाटन किया। इस बयान को बीजेपी ने "एक घिनौना कृत्य" करार दिया।












Click it and Unblock the Notifications