लोकसभा में बोले बीजेपी सांसद- केंद्र सरकार नहीं सुन रही मेरी बात, 3 साल से घुमाया जा रहा है
नई दिल्ली: बीजेपी के बिहार के सारण से सांसद और पूर्व केंद्रीय मंत्री राजीव प्रताप रूडी ने सोमवार को लोकसभा में अपनी ही सरकार को निशाने पर लिया। रूडी ने तीखे तेवर अपनाते हुए कहा कि केंद्र सरकार बिहार में इको टूरिज्म को लेकर उनकी नहीं सुन रही है। उन्होंने कहा कि वो इस मामले में 3 साल से लगातार कोशिश कर रहे हैं। लेकिन हर बार कोई ना कोई नियम या कानून बताकर उन्हें टाल दिया जाता है।

रूडी के सवाल पर सरकार का जवाब
बीजेपी सांसद राजीव प्रताप रूडी के सवाल पर लोकसभा में केंद्रीय राज्यमंत्री प्रहलाद पटेल ने जवाब दिया कि बिहार सरकार से इस बारे में कोई डीपीआर नहीं मिला है। इस पर रूडी ने कागजात दिखाते हुए कहा कि अगर सदन में इसे पेश करने के बाद ऐसा कहा जा रहा है तो ये विशेषाधिकार का मामला है। रूडी के अपनी ही सरकार से सवाल पूछने के बाद कुछ विपक्षी सांसदों ने मेज भी थपथपाई।

पहले भी देखने का मिली थी तल्खी
इससे पहले 26 जून को पीएम मोदी की मौजूदगी में केंद्रीय दूरसंचार मंत्री रविशंकर प्रसाद और राजीव प्रताप रुडी के बीच तल्खी देखने को मिली थी। प्रश्नकाल में रुडी के एक सवाल के जवाब में प्रसाद ने कहा कि बाढ़ और चक्रवात जैसी प्राकृतिक आपदाओं के दौरान, केवल राज्य में चलने वाली दूरसंचार कंपनियों बीएसएनएल और एमटीएनएल के ग्राहकों को मुफ्त सेवाएं मिलती हैं। रूडी ने दावा किया कि अन्य निजी ऑपरेटर भी मुफ्त सेवाओं का लाभ देते हैं।

मोदी सरकार और योगी सरकार में मतभेद
संसद में ऐसा ही एक गतिरोध और देखने को मिला था, जब केंद्र सरकार ने कहा था कि उत्तर प्रदेश की योगी सरकार को निर्धारित प्रक्रिया का पालन किए बिना ओबीसी वर्ग में शामिल 17 जातियों को अनुसूचित जाति की सूची में नहीं डालना चाहिए था। मोदी सरकार में सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता मंत्री थावर चंद गहलोत ने राज्यसभा में शून्यकाल के दौरान कहा था कि यह उचित नहीं है और राज्य सरकार को ऐसा नहीं करना चाहिए था। शून्यकाल में बीएसपी के सतीश चंद्र मिश्र ने उठाया था। तब थावर चंद गहलोत ने कहा था ये अधिकार र्सिफ संसद को है।
-
Trump PM Modi Talks: 'होर्मुज' तेल के रास्ते पर ट्रंप ने PM मोदी से क्या-क्या कहा? US-Iran तनाव के बीच मंथन -
UDAN 2.0 Scheme: देश में 100 नए एयरपोर्ट बनाए जाएंगे, केंद सरकार ने उड़ान-2.0 योजना को दी मंजूरी -
Women Reservation: 2029 से पहले 33% महिला आरक्षण! लोकसभा सीटें 816, महिला MP की संख्या 273, हर डिटेल -
Delhi: गैस किल्लत पर भड़कीं आम आदमी पार्टी, दिल्ली विधानसभा के बाहर विधायकों ने किया प्रदर्शन -
PM Modi ने मिडिल ईस्ट युद्ध पर दी सख्त चेतावनी, जंग जारी रही तो भुगतने पड़ेगे गंभीर दुष्परिणाम -
धामी सरकार के चार साल पूरे होने पर पीएम मोदी ने बधाई संदेश में कही बड़ी बातें, जानिए क्या -
Badshah Caste: बॉलीवुड के फेमस रैपर बादशाह की क्या है जाति? क्यों छुपाया असली नाम? कौन-सा धर्म करते हैं फॉलो? -
क्या भारत में 'LOCKDOWN' लगने वाला है? दुनियाभर में Energy Lockdown की शुरुआत! तेल संकट से आप पर कितना असर -
Gold Rate Today: सोने के दामों में मामूली उछाल, निवेशक हैरान, कहां पहुंचा 24, 22 और 18 कैरट का भाव? -
Gold Silver Rate Today: सोने चांदी में जबरदस्त गिरावट, गोल्ड 8000, सिल्वर 13,000 सस्ता, अब ये है लेटेस्ट रेट -
LPG Cylinder Price Today: आज बदल गए रसोई गैस के दाम? सिलेंडर बुक करने से पहले चेक करें नई रेट लिस्ट -
'Monalisa को दीदी बोलता था और फिर जो किया', शादी के 13 दिन बाद चाचा का शॉकिंग खुलासा, बताया मुस्लिम पति का सच












Click it and Unblock the Notifications