बयानों पर भिड़ी कांग्रेस-बीजेपी! नड्डा ने दिया खड़गे के पत्र का जवाब, राहुल गांधी को बताया 'फेल्ड प्रोडक्ट'

लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी को लेकर भारतीय जनता पार्टी के नेताओं के बयान को लेकर कांग्रेस अध्यक्ष मलिकार्जुन खड़गे ने प्रधानमंत्री मोदी को पत्र लिखा था। अब बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने इस पत्र का जवाब दिया है। उन्होंने प्रधानमंत्री मोदी को संबोधित करते हुए ये पत्र लिखा है। अपने पत्र में नड्डा ने लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी के बारे में की गई टिप्पणियों के बारे में जिक्र किया है।

नड्डा ने अपने पत्र में राहुल गांधी की आलोचना करते हुए उन्हें 'असफल उत्पाद' बताया और कांग्रेस पर राजनीतिक लाभ के लिए उन्हें रीब्रांड करने का आरोप लगाया है। खड़गे को दिए अपने जवाब में नड्डा ने कहा, "आपने अपने असफल उत्पाद, जिसे जनता ने बार-बार नकार दिया है, को चमकाने और राजनीतिक मजबूरी के कारण बाजार में लाने के प्रयास में पीएम मोदी को पत्र लिखा है। उस पत्र को पढ़ने के बाद मुझे लगा कि आपके द्वारा कही गई बातें वास्तविकता से बहुत दूर हैं।"

JP Nadda
कांग्रेस पर लगाया नकल का आरोप

नड्डा ने कांग्रेस पर राहुल गांधी के प्रभाव में 'कॉपी एंड पेस्ट' पार्टी बनने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि खड़गे कांग्रेस नेताओं के कुकर्मों को या तो भूल गए हैं या फिर अनदेखा कर दिया है। नड्डा ने लिखा, "यह दुखद है कि देश की सबसे पुरानी राजनीतिक पार्टी अब अपने मशहूर राजकुमार के दबाव में 'कॉपी एंड पेस्ट' पार्टी बन गई है।"

इस सप्ताह की शुरुआत में खड़गे ने प्रधानमंत्री मोदी के समक्ष सत्तारूढ़ गठबंधन के सदस्यों द्वारा राहुल गांधी के खिलाफ दिए गए 'बेहद आपत्तिजनक' बयानों पर चिंता जताई थी। उन्होंने प्रधानमंत्री मोदी से इन नेताओं को अनुशासित करने और उनके खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई करने का आग्रह किया।

खड़गे की कार्रवाई की अपील

खड़गे ने अपने पत्र में उन बयानों पर चिंता जताई है, जो उनके अनुसार भारतीय राजनीति और लोकतंत्र को नुकसान पहुंचा रहे हैं। उन्होंने कहा, "मैं आपका ध्यान एक ऐसे मुद्दे की ओर आकर्षित करना चाहता हूं, जो सीधे लोकतंत्र और संविधान से जुड़ा हुआ है। आपको पता होना चाहिए कि लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी के खिलाफ बेहद आपत्तिजनक, हिंसक और असभ्य बयानों की एक श्रृंखला जारी है।"

खड़गे ने भाजपा नेताओं द्वारा विपक्षी नेताओं के खिलाफ़ हिंसक भाषा का इस्तेमाल करने पर निराशा व्यक्त की। उन्होंने उन खास उदाहरणों का जिक्र किया जहां भाजपा नेताओं ने कथित तौर पर राहुल गांधी के बारे में अपमानजनक टिप्पणी की।

राहुल गांधी से जुड़े विवादास्पद बयान

शिवसेना विधायक संजय गायकवाड़ ने कथित तौर पर आरक्षण पर टिप्पणी के बाद राहुल गांधी की जीभ काटने के लिए 11 लाख रुपये की पेशकश की थी। केंद्रीय मंत्री रवनीत सिंह बिट्टू ने गांधी को "नंबर एक आतंकवादी" करार दिया। इसी तरह की टिप्पणी भाजपा मंत्री रघुराज सिंह ने भी की थी।

भाजपा नेता तरविंदर सिंह मारवाह ने भी कथित तौर पर गांधी के प्रति धमकी भरी टिप्पणी की। मोदी के साथ अपने संवाद में खड़गे ने अहिंसा और सद्भाव के लिए भारत की वैश्विक प्रतिष्ठा पर जोर दिया। नड्डा और खड़गे के बीच हुई बातचीत राजनीतिक नेताओं द्वारा इस्तेमाल की जाने वाली बयानबाजी को लेकर भाजपा और कांग्रेस के बीच चल रहे तनाव का उदाहरण है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+