Bengaluru Bomb Threat: 'सबको दुनिया से मिटा दूंगा', बेंगलुरु के 40 प्राइवेट स्कूलों को बम की धमकी, मचा हड़कंप
Bengaluru Bomb Threat: दिल्ली के 20 स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी के बाद बेंगलुरु शहर के भी 40 निजी स्कूलों को बम की धमकी मिली है, जिससे हड़कंप मच गया है। इंडिया टुडे की रिपोर्ट के अनुसार, बेंगलुरु के विभिन्न इलाकों में स्थित निजी स्कूलों को शुक्रवार की सुबह बम की धमकी वाले ईमेल मिले हैं, जिसमें राजराजेश्वरी नगर और केंगेरी सहित कई क्षेत्रों के प्राइवेट स्कूल शामिल हैं।
बेंगलुरु शहर पुलिस ने बम की धमकी वाले ईमेल मिलने के बाद तुरंत कार्रवाई करते हुए प्रभावित संस्थानों में कई टीमों को तैनात किया। बम निरोधक दस्ते के कर्मियों को भी स्कूलों में छानबीन करने के लिए भेजा गया है।

छात्रों और कर्मचारियों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए स्कूल परिसर में गहन जांच की जा रही है, रिपोर्ट में कहा गया है कि जांच दल धमकी भरे ईमेल के स्रोत का पता लगाने की पूरी कोशिश कर रहे हैं।
क्या लिखा है मेल में?
धमकी भरा ईमेल [email protected] पते से आया है। जिसमें लिखा है कि ' कक्षाओं में ट्राइनाइट्रोटोल्यूइन (TNT) युक्त कई विस्फोटक उपकरण छिपाए गए हैं। भेजने वाले ने धमकी दी,विस्फोटक बड़ी कुशलता से काले प्लास्टिक बैग में छिपाए गए हैं।'
'मैं तुम सब को इस दुनिया से मिटा दूंगा'
'मैं तुम सब को इस दुनिया से मिटा दूंगा। एक भी नहीं बचेगा। माता-पिता स्कूल पहुंच रहे हैं और उनके बच्चों के ठंडे, क्षत-विक्षत शरीर उन्हें दिखाई दे रहे हैं।'
दिल्ली में 20 से अधिक स्कूलों को बम की धमकी मिली
शुक्रवार सुबह दिल्ली में 20 से अधिक स्कूलों को बम की धमकी मिली, जिससे छात्रों और उनके माता-पिता में दहशत फैल गई। इस सप्ताह में यह चौथा दिन था जब राजधानी के स्कूलों को बम की धमकी मिली थी।

धमकी भरा ईमेल, लोग हैरान-परेशान
समाचार एजेंसी पीटीआई के अनुसार साउथ दिल्ली का समरफील्ड इंटरनेशनल स्कूल, पीतमपुरा का मैक्सफोर्ट जूनियर स्कूल और गुरु नानक स्कूल, सेंट थॉमस स्कूल, द्वारका का जीडी गोयनका स्कूल और द्वारका इंटरनेशनल स्कूल, पश्चिम विहार का रिचमंड स्कूल, रोहिणी के छह स्कूल - सेक्टर 3 का एमआरजी स्कूल, दिल्ली पब्लिक स्कूल, सेक्टर 24 का सॉवरेन पब्लिक स्कूल और हेरिटेज पब्लिक स्कूल, सेक्टर 9 का इंट पब्लिक स्कूल, सेक्टर 3 का अभिनव पब्लिक स्कूल को धमकी भरा ईमेल आया है।













Click it and Unblock the Notifications