'राम और श्याम के खिलाफ जानें वालों की राजनीति...', ममता बनर्जी को झारखंड पूर्व सीएम मारांडी ने दी ये चेतावनी
Marandi warned Mamta Banerjee: पश्चिम बंगाल में पिछले दिनों हुए पंचायत चुनाव में जमकर हिंसा हुई। हिंसा के बीच संपन्न हुअ बंगाल पंचायत चुनाव में सत्ताधारी सत्ताधारी पार्टी तूणमूल कांग्रेस( (TMC)की जीत हुई।

अपनी पार्टी की जीत पर गदगद बंगाल सीएम ममता बनर्जी (Mamata Banerjee) ने विपक्षी पार्टी कांग्रेस, भाजपा और वाम दल तीनों पर हमला बोला था टीएमसी को हराने के लिए राम, बाम और श्याम तीनों की तिकड़ी साथ आई थी।
सीएम ममता बनर्जी के इस पर उन्हें झारखंड के पूर्व सीएम बाबूलाल मरांडी (Babulal Marandi)आड़े हाथों लेते हुए जवाब दिया है। ममता बनर्जी के बयान पर मरांडी ने कहा घबराई मत ममता बनर्जी प्रभु राम और श्याम से बैर रखने वालों की राजनीति मिट्टी में मिल जाता है।
मरांडी ने अपने ट्टीट में लिखा-
"ममता बनर्जी जी ने बंगाल हिंसा पर कंठ खोला तो जहर उगला। उन्होंने भगवान राम और श्याम को अपनी घृणित राजनीति में घसीटने का अक्षम्य अपराध किया है। लूट-मार, खून खराबे और भयावह हिंसक माहौल पर तार्किक बात रखने के बजाय उन्होंने "पॉलिटिकल माइलेज" लेने की कोशिश की। घबराइए मत @MamataOfficialजी, प्रभु राम और श्याम से बैर रखने वालों की राजनीति मिट्टी में मिल जाती है।"
ममता बनर्जीा ने भाजपा, काग्रेस पर किया था ये कटाक्ष
पंचायत चुनाव में हुई हिंसा पर ममता बनर्जी नेे कहा था कि मैं पंचायत चुनाव के दौरान हुई हिंसा की घटनाओं में लोगों की मौत होने से दुखी हूं। पंचायत चुनाव 71,000 बूथ पर हुए, लेकिन हिंसा की घटनाएं 60 से कम बूथ पर हुईं। उन्होंने कहा हिंसा के दौरान 19 लोगों की मौत हुई जो मेरी पार्टी के थे। हालांकि ये पंचायत चुनाव के दौरान हुई हिंसा में पुलिस रिपोर्ट के अनुसा 37 लोग मारे गए हैं। 37 बताई है.
ममता बनर्जी ने कहा विपक्ष में मेरे प्रति नफरत इसलिए है क्योंकि मैं एक साधारण परिवार से हूं। मैं एकता के लिए बोलतीती इसलिए है क्योंकि मैं एकता के लिए बोलती हूं। इसके साथ ही उन्होंने भाजपा, वामदल और कांग्रेस को राम, वाम और श्याम कहते हुए कहा कि इस तिकड़ी ने मेरी पार्टी के खिलाफ अथवाह फैला कर पंचायत चुनाव में हराने की कोशिश की लेकिन उनकी कोशिश कामयाब नही हुई, बंगाल की जनता ने हमारा साथ दिया जिसके लिए मैं उन्हें धन्यवाद देना चाहती हूं।
आदरणीय ममता बनर्जी जी ने बंगाल हिंसा पर कंठ खोला तो जहर उगला। उन्होंने भगवान राम और श्याम को अपनी घृणित राजनीति में घसीटने का अक्षम्य अपराध किया है।
लूट - मार, खून खराबे और भयावह हिंसक माहौल पर तार्किक बात रखने के बजाय उन्होंने "पॉलिटिकल माइलेज" लेने की कोशिश की।
घबराइए मत…
— Babulal Marandi (@yourBabulal) July 12, 2023
-
Bengal Election 2026: 75% मुस्लिम वोट और ममता का 'अजेय' फॉर्मूला, क्या BJP बदल पाएगी बंगाल का चुनावी इतिहास? -
West Bengal Election: क्या प्रशांत किशोर के बिना भी जीतेगी ममता बनर्जी? ‘PK फैक्टर’ TMC के लिए कितना जरूरी -
'पति ने दर्द में 15 घंटे खड़े कर जो किया', वड़ा पाव गर्ल Chandrika Dixit को युगम ने दिया धोखा, किया बुरा हाल -
Radhikaraje Gaekwad को है बेटा ना होने का मलाल? 25000 करोड़ के महल में रहने वाली रानी ने खोला राज -
Ayesha Takia ने मुस्लिम से निकाह के बाद होठों पर सहा इतना दर्द, बदल गई सूरत, तस्वीरों ने खोला राज! -
Monalisa निकली नाबालिग, मुस्लिम पति पर POCSO केस दर्ज, 16 की उम्र में कैसे हुई महाकुंभ वायरल गर्ल की शादी? -
Iran US War Peace Talks: संकट में ईरान-अमेरिका शांति वार्ता, नहीं गया ईरान! धरी रह गई शरीफ की तैयारी! -
Ayesha Takia Love Story: सलमान खान की हिंदू हीरोइन ने 23 साल की उम्र में इंटरफेथ लव मैरिज, क्या अपनाया इस्लाम? -
Yamuna Boat Capsized: यमुना में श्रद्धालुओं से भरी नाव पलटी, 10 लोगों की मौत, कैसे हुआ इतना बड़ा हादसा? -
Gold Rate Today: सोने के दामों में लगातार गिरावट जारी, अब इस भाव में बिक रहा है 22K और 18k गोल्ड रेट -
West Bengal Elections 2026: '₹1000 करोड़ की डील', ओवैसी ने तोड़ा हुमायूं कबीर से गठबंधन, क्या है वजह? -
'पति के साथ काम करूंगी', शादी करते ही टॉप एक्ट्रेस का बर्बाद हुआ करियर, बदले तेवर और डूब गया स्टारडम












Click it and Unblock the Notifications