'मैंने राजनीति में न जाने को कहा था, आज जो होना था वह हो गया', केजरीवाल के फैसले पर अन्ना हजारे
Anna Hazare On Kejriwal Resignation: आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल ने दो दिन बाद दिल्ली के मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा देने का ऐलान किया है। केजरीवाल ने अपने बयान में कहा कि वो दो दिन बाद सीएम पद छोड़ देंगे। ऐसे में अब समाज सेवक अन्ना हजारे का केजरीवाल के फैसले पर पहला रिएक्शन आया है।
अन्ना हजारे ने अरविंद केजरीवाल के फैसले पर अपने विचार व्यक्त करते हुए कहा, "मैंने उन्हें राजनीति में प्रवेश ना करने की सलाह दी थी। मैंने इसके बजाय समाज सेवा पर ध्यान केंद्रित करने का सुझाव दिया था। कई बार मैंने उनसे कहा कि समाज की सेवा करने से खुशी और संतुष्टि मिलती है। हालांकि, उनकी अलग आकांक्षाएं थीं और अब परिणाम स्पष्ट हैं।"

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने जमानत पर जेल से रिहा होने के बाद इस्तीफा देने का ऐलान किया है। अपने पार्टी सदस्यों और समर्थकों को संबोधित करते हुए उन्होंने घोषणा की, "मैं दो दिन में सीएम पद से इस्तीफा दे दूंगा।" उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि जब तक जनता उनकी ईमानदारी पर फैसला नहीं ले लेती, तब तक वे सीएम की कुर्सी पर नहीं बैठेंगे।
अन्ना हजारे ने दी सलाह
अन्ना हजारे ने दोहराया कि उन्होंने केजरीवाल को बार-बार राजनीति से दूर रहने की सलाह दी थी। हालांकि उनके लंबे जुड़ाव और कई चर्चाओं के बावजूद केजरीवाल ने एक अलग रास्ता चुना। हजारे ने कहा, "जो होना था, हो गया।"
केजरीवाल ने अपने इस्तीफे की घोषणा दिल्ली में पार्टी कार्यालय में एक बैठक के दौरान की। उन्होंने अपना बयान देने से पहले पार्टी नेताओं और कार्यकर्ताओं से मुलाकात की। उन्होंने मनीष सिसोदिया का भी जिक्र किया और कहा कि जब तक जनता अपना फैसला नहीं सुना देती, तब तक सिसोदिया कोई भी पद नहीं लेंगे।












Click it and Unblock the Notifications