आंध्र प्रदेश: वाईएसआरसी ने डुप्लिकेट वोटों को लेकर मुख्य निर्वाचन अधिकारी के पास दर्ज कराई शिकायत

आंध्र प्रदेश की सत्तारूढ़ पार्टी वाईएसआरसी ने तेलंगाना और आंध्र प्रदेश में डुप्लिकेट वोटों के खिलाफ मुख्य निर्वाचन अधिकारी (सीईओ) के पास शिकायत दर्ज कराई है।

मंत्री जोगी रमेश और मेरुगा नागार्जुन, विधायक मल्लाडी विष्णु और एमएलसी एल अप्पी रेड्डी सहित वाईएसआरसी नेताओं के एक प्रतिनिधिमंडल ने सीईओ मुकेश कुमार मीना को एक ज्ञापन सौंपा है।

YSRC ने डुप्लिकेट वोटों को लेकर दर्ज कराई शिकायत

शिकायत में वाईएसआरसी ने कहा कि उसके प्रारंभिक विश्लेषण के अनुसार, दोनों राज्यों में हजारों डुप्लिकेट वोट हैं। वाईएसआरसी नेताओं ने कहा कि इससे चुनावी प्रणाली की सटीकता और निष्पक्षता को लेकर चिंता बढ़ गई है और हमारा मानना ​​है कि फर्जी वोटों के मुद्दे की तुरंत जांच करना और उसका समाधान करना जरूरी है।

संभावना जताई कि तेलंगाना में विधानसभा चुनाव पूरा होने के बाद कुछ मतदाता पड़ोसी राज्य में पंजीकरण रद्द करने का विकल्प चुन सकते हैं और बाद में आंध्र प्रदेश में नए सिरे से नामांकन कर सकते हैं। वाईएसआरसी ने चुनाव आयोग से रणनीतिक डी-पंजीकरण और पुन: नामांकन को रोकने के लिए उपाय करके फर्जी वोट मुद्दे की निगरानी और समाधान करने का आग्रह किया।

वाईएसआरसी ने जोर देकर कहा कि भारत के चुनाव आयोग को डुप्लिकेट वोटों की पहचान करने और उन्हें सूची से हटाने के लिए मतदाता पंजीकरण डेटा की गहन जांच करनी चाहिए।

यह भी पढ़ें- आंध्र प्रदेश: 'BC को CM जगन केवल कोटा तक सीमित नहीं रखना चाहते, नेतृत्व की कमान संभालने के लिए प्रतिबद्ध'

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+