मणिपुर में बोले अमित शाह - 'पहले पानी की बाढ़ आती थी, अब विकास की बाढ़'
Amit Shah: गृहमंत्री अमित शाह तीन दिन के भारत के दौरे पर हैं। इस दौरान इंफाल में एक जनसभा को संभोदित करते हुए अमित शाह ने कहा कि पूर्वोत्तर पहले हिंसा और अलगाववाद के लिए जाने जाते थे। लेकिन पिछले छह साल में तकरीबन सभी हिंसक गुटों ने एक के बाद एक हथियार डाले हैं। हिंसा अब थम चुकी है। मुझे उम्मीद है कि बाकी के हिंसक संगठन भी जल्द ही हिंसा का रास्ता छोड़कर मुख्यधारा में शामिल हो जाएंगे। शाह ने कहा कि पहले यहां पानी की बाढ़ आती थी लेकिन अब विकास की बाढ़ आती है।
Recommended Video

अमित शाह ने कहा कि पहले मणिपुर को जरूरी चीजों के लिए मुश्किल का सामना करना पड़ता था क्योंकि अक्सर इसकी राह में रोड़े डाले जाते थे। पिछले तीन साल में हमने एक भी बंद नहीं देखा है। जिस तरह से मुख्यमंत्री बीरेन सिंह ने प्रदेस को नई पहचान दी है उसके लिए मैं उनका सम्मान करना चाहता हूं। बता दें कि अमित शाह ने अपना दौरा शुरू करने से पहले नीलंचल हिल्स पर स्थित शक्तिपीठ कामाख्या मंदिर पहुंचे और पूजा अर्चना की।
अमित शाह ने कहा कि पूर्वोत्तर राज्यों में शांति बहाल करने और विकास को लाने के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी ने कई कदम उठाए। पिछले दिनों में 644 हिंसक संगठनों ने 2500 हथियारों के साथ आत्मसमर्पण किया है और मुख्यधारा में लौट आए हैं।












Click it and Unblock the Notifications