मुजफ्फरपुर बालिका-गृह कांड पीड़िता से बलात्कार: NHRC ने बिहार सरकार को जारी किया नोटिस
नई दिल्ली। बिहार के मुजफ्फरपुर में बालिका गृह कांड का मामला एक बार फिर तुल पकड़ लिया है। बालिका गृह में रह चुकी एक पीड़िता ने बेतिया में अपने साथ सामूहिक बलात्कार का आरोप लगाते हुए मामला दर्ज कराया है। मामला सामने आने के बाद भारत के राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग ने बिहार के मुख्य सचिव और पुलिस महानिदेशक को नोटिस जारी कर चार सप्ताह के भीतर केस की स्थिति के साथ-साथ मामले की विस्तृत रिपोर्ट मांगी है।

वहीं इस घटना पर बिहार के बेतिया के एसपी जयंत कांत ने कहा कि हमने अभी तक जो भी साक्ष्य इकट्ठा किए हैं उसके आधार पर आगे की कार्रवाई कर रहे हैं। चार आरोपियों को नामजद किया गया है। इसके लिए पुलिस की टीमें बनाई गई हैं और आगे की कार्रवाई की जा रही है। बता दें कि पीड़िता ने पुलिस को बताया है कि शुक्रवार की रात वो अपने मुहल्ले में थी तभी कार सवार चार लोगों ने उसे गाड़ी में खींच लिया और चलती गाड़ी में उसका बलात्कार किया।
बता दें कि पिछले साल मुजफ्फरपुर शहर स्थित एक बालिका गृह में 34 लड़कियों के साथ यौन शोषण का मामला सामने आया था। कुछ लड़कियों की हत्या किए जाने की बात भी सामने आई थी। इसके बाद पुलिस ने लड़कियों को यहां से निकाला था। इस मामले की जांच सीबीआई कर रही है। बालिका गृह कांड की एक पीड़िता ने शनिवार को अपने साथ गैंगरेप का मामला दर्ज कराया है।
पीड़िता ने अपनी शिकायत में पुलिस को बताया कि वह शुक्रवार रात पड़ोस में एक परिचित के घर जा रही थी। इसी दौरान कार सवार चार युवकों ने उसे जबरन गाड़ी में बैठा लिया और चलती गाड़ी में दुष्कर्म किया। पुलिस ने पीड़िता की शिकायत पर चार लोगों के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है। पीड़िता को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
यह भी पढ़ें- मुजफ्फरपुर शेल्टर होम केस पीड़िता से गैंगरेप, नीतीश कुमार से मिलेंगी महिला आयोग की अध्यक्ष
-
Ravindra Kaushik Wife: भारत का वो जासूस, जिसने PAK सेना के अफसर की बेटी से लड़ाया इश्क, Viral फोटो का सच क्या? -
Iran Vs America: ईरान की 'सीक्रेट मिसाइल' या सत्ता जाने का डर, अचानक ट्रंप ने क्यों किया सरेंडर -
US Iran War: 5 दिन के सीजफायर की बात, 10 मिनट में Trump का पोस्ट गायब! ईरान ने कहा- 'हमारे डर से लिया फैसला’ -
Iran War Impact: क्या महंगे होंगे पेट्रोल-डीजल और LPG सिलेंडर? संसद में PM मोदी ने दिया बड़ा अपडेट -
Bangalore Gold Silver Rate Today : सोना-चांदी धड़ाम, बैंगलोर में कहां पहुंचा ताजा भाव? -
US Iran War: ईरान ने की Trump की घनघोर बेइज्जती, मिसाइल पर फोटो, लिखी ऐसी बात कि लगेगी मिर्ची- Video -
LPG Crisis: 14.2 किलो के सिलेंडर में अब सिर्फ इतनी KG ही मिलेगी गैस! LPG किल्लत के बीच सरकार ले सकती है फैसला -
Petrol Shortage In Ahmedabad: अहमदाबाद में पेट्रोल पंप पर लगी लंबी लाइन, प्रशासन ने जारी किया अलर्ट -
Ravindra Kaushik कौन थे? Dhurandhar क्यों कहलाए? Pakistan में कैसे मेजर बना भारत का जासूस? जेल में गुमनाम मौत -
PM Modi Speech Highlights: संसद में गरजे PM मोदी, Hormuz Strait पर दिया बड़ा बयान, भारत का बताया प्लान -
West Bengal Election 2026: बंगाल की ये 7 सीटें बना सकती हैं नया CM! जहां हार-जीत का अंतर 1000 वोट से भी था कम -
Anjali Arora Net Worth: 'काचा बादाम गर्ल' ने शुरू किया ये बिजनेस, कैसे छापेंगी नोट? कितनी संपत्ति की मालकिन?












Click it and Unblock the Notifications