Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

आंध्र प्रदेश: चंद्रबाबू की गिरफ्तारी के बाद शांत पड़ी TDP, 'सहानुभूति लहर' की उम्मीद

TDP Chandrababu Naidu Arrest: आंध्र प्रदेश में कथित कौशल विकास घोटाले में आंध्र प्रदेश के पूर्व सीएम चंद्रबाबू नायडू को राहत नहीं मिल रही है। गुरुवार को विजयवाड़ा की एसीबी कोर्ट ने चंद्रबाबू नायडू की रिमांड 1 नवंबर तक बढ़ा दी है। वहीं दूसरी तरफ चंद्रबाबू नायडू की गिरफ्तारी को एक महीने से ज्यादा का वक्त बीत चुका है, जिसके बाद उनका दल तेलुगु देशम पार्टी (टीडीपी) टीडीपी शांत हो गया है।

टीडीपी सुप्रीमो और आंध्र प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री एन चंद्रबाबू नायडू की गिरफ्तारी के एक महीने से अधिक समय बाद राज्य में उनकी पार्टी की सभी गतिविधियां बंद हो गई हैं। इससे पहले नायडू और उनके बेटे नारा लोकेश नायडू की यात्राओं को अच्छी प्रतिक्रिया मिल रही थी।

Chandrababu Naidu arrest

अगस्त के पहले सप्ताह में शुरू नायडू ने अपना दौरा शुरू किया था। इसके जरिए नायडू ने राज्य के हर निर्वाचन क्षेत्र का दौरा करने और वाईएस जगन मोहन रेड्डी के नेतृत्व वाली वाईएसआर कांग्रेस पार्टी सरकार पर निशाना साधने की योजना बनाई थी। टीडीपी नेताओं का मानना है कि यात्रा ''उनके पक्ष में माहौल बदलने की शुरुआत'' थी।

इस बात के भी संकेत थे कि नायडू पूरी ताकत लगाकर यात्रा करने वाले हैं। पिछले नवंबर में एक बैठक में नायडू ने कहा था कि अगर लोगों ने उनकी पार्टी को सत्ता में लाने के लिए वोट नहीं दिया तो 2024 का चुनाव उनका आखिरी चुनाव होगा।

बता दें कि 2019 के विधानसभा चुनावों में टीडीपी को हार का सामना करना पड़ा था। पार्टी ने 175 सीटों में से केवल 23 सीटें जीती थीं, जबकि 151 निर्वाचन क्षेत्र वाईएसआरसीपी के खाते में गए थे। उसके बाद नायडू ने अपने इदेमी खरमा मन राष्ट्रनिकी (हमारा राज्य इस भाग्य का सामना क्यों कर रहा है) कार्यक्रम के माध्यम से राज्य भर में 50 से अधिक सार्वजनिक बैठकों को संबोधित किया, जिसने अच्छी लोकप्रियता हासिल की।

नायडू के बेटे एन लोकेश नायडू ने भी युवाओं को एकजुट करने के लिए युवा गलाम (युवाओं की आवाज) नाम की अपनी यात्रा शुरू की थी। लेकिन इसे भी पीछे छोड़ना पड़ा, लोकेश को 10 सितंबर को टीडीपी प्रमुख की गिरफ्तारी के खिलाफ कार्यकर्ताओं को एकजुट करना पड़ा।

टीडीपी नेताओं का दावा है कि "भ्रष्टाचार, अकुशल शासन, निवेश की कमी और बढ़ती बेरोजगारी" को लेकर वाईएसआरसीपी सरकार पर नायडू के हमलों ने सीएम जगन को "परेशान" कर दिया है। टीडीपी अध्यक्ष के अत्चन्नायडू ने कहा कि "नायडू की सार्वजनिक बैठकें सफल रहीं। उन्होंने साबित कर दिया कि लोग जगन सरकार और वाईएसआरसीपी की राजनीति से नाखुश थे। लोकेश द्वारा दी गई प्रतिक्रिया भी बहुत उत्साहजनक थी। जैसे ही चंद्रबाबू जमानत पर बाहर आएंगे, वह पदयात्रा फिर से शुरू करेंगे।"

उन्होंने कहा कि लोग अब "चंद्रबाबू और लोकेश को वापस जमीन पर देखने के लिए उत्सुक हैं" और नेता की "अवैध गिरफ्तारी" ने "चंद्रबाबू के लिए सहानुभूति की लहर पैदा कर दी है"।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+