अनुपम खेर ने वीडियो शेयर कर डॉक्टरों और नर्सों को बताया सुपरहीरो, कहा- दीया जलाओ और उन सभी का मुंह बंद करो
नई दिल्ली। बॉलीवुड अभिनेता अनुपम खेर (Anupam Kher) राजनीतिक और सामाजिक मुद्दों पर अक्सर अपनी राय रखते हैं। वह सोशल मीडिया पर काफी सक्रिय रहते हैं। अब उन्होंने अपने आधिकारिक ट्विटर अकाउंट पर एक वीडियो शेयर किया है। जो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। इस वीडियो में खेर कोरोना वायरस महामारी से लड़ रहे डॉक्टरों, नर्सों, पुलिसवालों और सफाईकर्मियों को सुपरहीरो बता रहे हैं।

इस वीडियो में अनुपम खेर कहते हैं, 'जब मैं छोटा था तो हिंदू मीडियम स्कूल में गया तो वहां सुपरहीरो देहाती किस्म के होते हैं, जैसे चंदा मामा की मैग्जीन, विक्रम वेताल। हमारे आसपास के इंग्लिश मीडियम स्कूल के छात्रों से हमें पता चलता था कि सुपर ह्यूमनबींग सुपरमैन, बैटमैन, स्पाइडरमैन और वंडरविमेन हैं। जब थोड़े हम बड़े हुए तो देखा कि जब भी दुनिया में कोई बुरी हालत होती है, जब कोई कहर मचता है तो ये सुपर हीरो आते हैं और सबको मार देते हैं और सबकुछ ठीक कर देते हैं। फिर बड़ी-बड़ी इसकी सीरिज बननी शुरू हो गईं और इसके कैरेक्टर्स निकलने शुरू हो गए।'
वह आगे कहते हैं, 'किधर हैं अब ये सुपरमैन्स? सुपरविमेन? किताबों में? फिल्मों में? आम जिंदगी में किधर हैं? अब ये सब जब ठीक हो जाएगा तो फिल्में देखने पर हंसी आएगी इनपर। पर आज की तारीख में सुपरह्यूमन पता है कौन हैं? डॉक्टर्स, नर्स, सफाईकर्मचारी, पुलिसकर्मी, ये असली सुपरबींग्स हैं। जब सफाईकर्मी काम करता है तो मैं उसमें सफाईकर्मी नहीं देखता हूं, मैं उसमें सुपरह्यूमन देखता हूं। इनके लिए भी 5 तारीख को दोबारा दीया जलाओ और उनके सबके मुंह बंद करो, जो बोलते हैं असली समस्या कुछ और ही है।'
बता दें शुक्रवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने देशवासियों के साथ एक वीडियो संदेश साझा किया था। जिसमें प्रधानमंत्री ने लोगों से 5 अप्रैल, रविवार को रात नौ बजे घर की सारी बत्तियां बंद करके 9 मिनट के लिए मोमबत्ती, दीया, टॉर्च या मोबाइल की फ्लैशलाइट जलाने का आग्रह किया था। उन्होंने कहा था कि कोई अकेला नहीं है, हम सबको मिलकर कोरोना को हराना है। सोशल डिस्टैंसिंग को किसी भी हालत में तोड़ना नहीं है। कोरोना की चेन तोड़ने का यही रामबाड़ ईलाज है।












Click it and Unblock the Notifications