7 साल बाद कहां है निर्भया का नाबालिग आरोपी, उसी ने की थी सबसे ज्यादा दरिंदगी, कैसे बिता रहा है जिंदगी

नई दिल्ली। तेलंगाना के हैदराबाद में 26 साल की वेटनरी डॉक्टर के साथ दरिंदगी करने वाले चारों आरोपियों को पुलिस ने एनकाउंटर में मार गिराया। 10 दिनों के भीतर हैदराबाद रेप और मर्डर मामले में पुलिस ने आरोपियों को मौत दे दी, जिसे लेकर देशभर में उत्साह है। संसद से लेकर सड़क तक महिलाओं ने, पीड़िता के परिवार ने और लोगों ने तेलंगाना पुलिस ने इस एनकाउंटर को सही ठहराया है और खुशी जताई है। जिस तरह से चारों आरोपियों ने डॉक्टर के साथ दरिंदगी दिखाई थी, उसे लेकर देश गुस्से में था। इस एनकाउंटर के बाद तेलंगाना पुलिस की जय जयकार हो रही है। हैदराबाद की पीड़िता को तो 10 दिनों में इंसाफ मिल गया, लेकिन 7 साल से न्याय के लिए भटक रहे दिल्ली के निर्भया के परिवार को अब तक इसका इतंजार है। हैदराबाद एनकाउंटर के बाद निर्भया के परिवार ने खुशी जताते हुए कहा कि वो तेलंगाना पुलिस की कार्रवाई से खुश है। वहीं उन्होंने कहा कि उनकी बेटी को अब तक न्याय नहीं मिला। 7 साल बीत जाने के बाद भी निर्भया के आरोपी को फांसी की सजा नहीं मिली है। वहीं निर्भया के साथ सबसे ज्यादा दरिंदगी करने वाला नाबालिग आरोपी 3 साल की सजा काटकर आजाद हो चुका है।

निर्भया का नाबालिग आरोपी

निर्भया का नाबालिग आरोपी

सुधार गृह में 3 साल की सजा काटकर बाहर निकल चुका है। इस मामले में दोषी नाबालिग अब 24 साल का हो गया है और आजाद है। दिसंबर 2016 में उसे मुक्त कर दिया गया। बाल सुधार गृह से आजाद होने के बाद निर्भया का नाबालिग आरोपी दक्षिण भारत में कही कुक का काम कर रहा है। एक एनजीओ के अधिकारी ने बताया कि वह एक नए रूप में आ चुका है और उसने अपना नाम भी बदल लिया है।

कुक का कर रहा है काम

कुक का कर रहा है काम


बाल सुधारगृह में ही उसने खाना बनाने का काम सीखा था। एनजीओ ने उसकी सजा खत्म होने के बाद उसे दिल्ली से दूर भेजा ताकि लोग उसका पता न लगा सकें । जहां वो कुक का काम कर रहा है उसके मालिक को भी उसका असली नाम नहीं पता है। वो लोग उसके पिछली जिंदगी के बारे में नहीं जानते हैं। एनजीओ के अधिकारी ने बताया कि दक्षिण भारत में काम कर रहे नाबालिग आरोपी को एक जगह से दूसरे जगह भेजा जाता है ताकि कोई उसे पहचान न सके और लोगों की नजर से वो बचा रहे।

छूटने के बाद बदल लिया नाम

छूटने के बाद बदल लिया नाम


निर्भया कांड में अकेला वहीं है, जिसे किसी ने नहीं देखा। खबरों के अनुसार निर्भया के साथ सबसे अधिक क्रूरता इसी नाबालिग ने की थी। 16 दिसंबर 2012 की रात निर्भया के साथ दरिंगी करने से पहले वो दिल्ली में निर्भया कांड के मुख्य आरोपी राम सिंह के साथ रहता था। रामसिंह ने ही उसे बस की सफाई के काम पर रख लिया । निर्भया गैंगरेप में उसने सबसे ज्यादा दरिंदगी की। खबरों की माने तो वहीं गैंगरेप का सूत्रधार था।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+