कोरोना वायरस के गुजरात में अब तक 52 संदिग्ध, लेकिन किसी में नहीं हुई पुष्टि, इलाज जारी
अहमदाबाद. गुजरात में अभी कोई ऐसा मरीज नहीं मिला है, जो कोरोना वायरस से ग्रसित हो। यहां राज्य के स्वास्थ्य विभाग ने 52 संदिग्ध मरीजों के ब्लड के सैम्पल लिए। जिनमें से 51 की रिपोर्ट निगेटिव आई है। हालांकि, एक व्यक्ति की रिपोर्ट अभी आनी बाकी है। देश में बुधवार को कोरोनावायरस के 4 नए मरीजों का पता चला। कोरोना के मरीजों का यह पता अन्य राज्यों में चला है, जबकि गुजरात में भी सतर्कता बरती जा रही है। देश में इस वायरस से 50 से ज्यादा लोग संक्रमित हो चुके हैं। किसी भी मरीज की मौत नहीं हुई। 3 मरीज ठीक हो चुके हैं।

अहमदाबाद में रोज बन रहे 2 लाख मास्क
कोरोना वायरस से बचाव के लिए इन दिनों बाजार में मास्क की बिक्री में इजाफा हुआ है। मास्क बनाने के काम में भी तेजी आ गई है। केवल 10 दिनों में ही मास्क की मांग में कई गुना वृद्धि देखी गई है। एक अधिकारी ने बताया कि, अहमदाबाद में ही रोज 2 लाख मास्क बन रहे हैं। जिन्हें कई राज्यों में सप्लाई किया जा रहा है।
Recommended Video

थाईलैंड से इंटरव्यू देकर आए युवक का टेस्ट
गुजरात सरकार ने वलसाड़ के स्वास्थ्य केंद्र को एक युवक के बारे में बताया है, जो थाईलैंड से इंटरव्यू देकर लौटा था। वापी के उस युवक की जांच की गई। बहरहाल उस युवक को अस्पताल में ही भर्ती कराया गया है। बता दें कि, वलसाड़ सिविल हॉस्पिटल में कोरोनावायरस वार्ड तैयार किया गया है।

इधर, 34 में से एक पर भी असर नहीं
एक रिपोर्ट के अनुसार, वलसाड़ जिले से 34 लोग चीन, जापान, थाईलैंड समेत कोरोना वायरस से प्रभावित देशों की यात्रा पर गए थे। इनके भारत लौटने पर इनसे सम्पर्क कर इनकी जांच कराई गई। इनमें से किसी पर भी कोरोनानवायरस का असर नहीं देखा गया।












Click it and Unblock the Notifications