UP: इन ठगों ने ऐसे की 16 सौ करोड़ की जालसाजी, 8 सौ किमी दूर कोलकाता से गोरखपुर लाए गए आरोपी
गोरखपुर पुलिस ने कोलकाता पुलिस के सहयोग से 16 सौ करोड़ की जालसाजी करने वाले दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है।

Gorakhpur News: गोरखपुर पुलिस ने 16 सौ करोड़ रुपये की जालसाजी करने वाले दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। कोलकाता पुलिस दोनों को लेकर गोरखपुर पहुंची हैं। इन दोनों आरोपियों को पांच साल बाद गिरफ्तार है। दोनों जालसाज पिनकन ग्रुप ऑफ कंपनीज के नाम पर लोगों के पैसे हड़प चुके हैं।
जानकारी के मुताबिक, मनोरंजन राय, हरि सिंह, विनय सिंह, राजकुमार राय मिलकर पिनकन ग्रुप ऑफ कंपनीज नाम की एक संस्था चलाते थे। जिसमें अधिक ब्याज का लालच देकर लोगों के पैसे जमा कराते थे। धीरे- धीरे 16 सौ करोड़ रुपये लोगों के लेकर ये भाग गए। इसके बाद पुलिस ने चार अप्रैल 2018 को कैंट थाने में एडीजी के आदेश पर संजय कुमार सिंह की तहरीर पर केस दर्ज किया गया था।
कोतवाली इलाके के छपिया निवासी धर्मेंद्र त्रिपाठी की याचिका पर कोर्ट के आदेश पर 13 सितंबर 2019 को कोतवाली थाने में केस दर्ज किया गया। गोरखपुर पुलिस ने कोलकाता पुलिस से इस मामले में सहयोगी मांगी थी। इस मामले दो आरोरपियों को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है। इन जालसाजों ने उत्तर प्रदेश के कई हिस्सों में जालसाजी की है।












Click it and Unblock the Notifications