नोट पर नरेंद्र मोदी व भगत सिंह की तस्वीर छपे, गोंडा के युवक ने वित्त मंत्री को पत्र लिखकर की मांग

हाल ही में एक राजनीतिक बयान खासा चर्चा में है। दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने एक ऐसा बयान दे दिया, जिस पर विवाद शुरू हो गया। केजरीवाल ने केंद्र सरकार से मांग करते हुए कहा कि अब नोटों पर गांधी जी की तस्वीर के साथ-साथ भगवान गणेश और लक्ष्मी जी की तस्वीर भी लगाई जाए। वहीं केजरीवाल के बयान पर बीजेपी ने उनपर निशाना साधा है और उन्हें यू टर्न लेने वाला व्यक्ति करार दिया। इसी बीच उत्तर परदेश के गोंडा ज़िले से एक शख्स ने केन्द्रीय वित्त मंत्री श्रीमती निर्मला सीतारमण को पत्र लिखकर मांग की है कि भारत सरकार के करेंसी नोट पर शहीद-ए-आजम सरदार भगत सिंह और देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की तस्वीर लगवाएं।

नोट पर छपे भगत सिंह और प्रधानमंत्री की फोटो

नोट पर छपे भगत सिंह और प्रधानमंत्री की फोटो

देश में राजनितिक बयानबाज़ी तो आम बात है। अरविन्द केजरीवाल के दिए बयान के बाद पक्ष-विपक्ष दोनों ने ही खूब एक दुसरे पर तंज कैसे और कई आरोप भी लगाए। परन्तु गोण्डा के थाना क्षेत्र उमरी बेगम गंज के रहने वाले सोनू ठाकुर ने कुछ अलग ही कर के दिखा दिया। दरअसल सोनू ठाकुर ने केन्द्रीय वित्त मंत्री को श्रीमती निर्मला सीतारमण को पत्र लिखकर मांग किया है कि भारत सरकार के करेंसी नोट पर शहीद-ए-आजम सरदार भगत सिंह और देश के प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी जी की तस्वीर होनी चाहिए। यही नहीं उन्होंने पत्र के साथ साथ नोट का एक फॉर्मेट भी भेजा है जिसमे भगत सिंह जी की और नरेंद्र मोदी की तस्वीर छपी है।
सोनू ठाकुर अपने पत्र में लिखते हैं कि "सादर निवेदन है कि भारत सरकार के करेंसी (note) पर अंग्रेजों से लड़ते हुए अपनी जान न्योछावर करने वाले शहीद-ऐ-आजम भगत सिंह जी तथा पूरे विश्व में हमारा नाम आगे ले जाने वाले, गांव, गरीब और किसानो के नायक यशस्वी प्रधानमंती श्री नरेंद्र मोदी जी की तस्वीर छपनी चाहिए

योगी भक्त ने योगी चालीसा ही रच डाली

योगी भक्त ने योगी चालीसा ही रच डाली

दरअसल ये पहली बार नहीं है की सोनू ठाकुर चर्चाओं में आए हैं। सोनू ठाकुर को लोग योगी भक्त के नाम से भी जानते है। ऐसा भी नहीं है कि सोनू हाल ही में योगी भक्त बना हो, वह 2007 से ही योगी का अनुयायी है। बहुत से लोग उससे जुड़ गए हैं और उसके साथ पूजा करते हैं और बहुत से लोग केवल उसे देखने के लिए पहुंचते हैं। सोनू ठाकुर की सीएम योगी आदित्यनाथ के प्रति दीवानगी लोगों के सामने तब आई जब उसने योगी चालीसा ही रच डाली और सुबह शाम योगी चालीसा का पाठ करना शुरू कर दिया। सोनू का कहना है कि वह अपना पूरा जीवन योगी आदित्यनाथ के बताए रास्ते पर ही चलना चाहता है।

क्या है करेंसी को लेकर विवाद

क्या है करेंसी को लेकर विवाद

हाल ही में अरविन्द केजरीवाल ने एक मीडिया ब्रीफिंग के दौरान कहा कि गणेश और लक्ष्मी की तस्वीरें नई नोटों पर मुद्रित की जा सकती हैं। उन्होंने कहा- " इंडोनेशिया एक मुस्लिम देश है। वहां 85% मुस्लिम और केवल 2% हिंदू हैं लेकिन वहां की करेंसी पर श्री गणेश जी की तस्वीर है। मेरी प्रधानमंत्री जी से अपील है कि नए छपने वाले नोटों पर भी माता लक्ष्मी और श्री गणेश जी की तस्वीरें लगाई जाए।" इस बयान पर बीजेपी और विपक्ष का देखते ही देखते राजनीतिक अखाड़े में युद्ध शुरू हो गया।
इसपर कुमार विश्वास ने ट्वीट करके इशारों ही इशारों में बता दिया है कि इस मांग के पीछे आप की क्या रणनीति है। ट्वीट में कुमार विश्वास ने कहा- "दोनों बीजेपी और कांग्रेस सदी के सबसे बड़े धूर्त से फ़ालतू ही तर्क कर रहे हैं। उसे पता है कि अल्पसंख्यक वोटबैंक में तो अखिलेश-ममता-नीतीश, आधा दर्जन दावेदार हैं, 82% हिंदू वोटबैंक से आधा भी फंसा लो तो बाकी अल्पसंख्यक तो दुत्कारने पर भी मोदी विरोध में मजबूरी में वोट देंगे ही।"

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+