गोवा में सरकार बनने से पहले बीजेपी में 'मतभेद', MGP का विरोध
पणजी, 15 मार्च: गोवा विधानसभा चुनावों के परिणाम आए मंगलवार को 5 दिन हो चुके हैं, लेकिन अभी तक गोवा में मुख्यमंत्री का चेहरा साफ नहीं हो पाया है। वहीं दूसरी तरफ सरकार के गठन से पहले ही बीजेपी के भीतर मतभेदों की आहत शुरू हो चुकी है। एक तरफ जहां सीएम को लेकर अभी तक कुछ साफ नहीं हो पाया है, तो दूसरी तरफ सहयोगी दल एमजीपी (महाराष्ट्रवादी गोमांतक पार्टी) का विरोध हो रहा है।
Recommended Video

दरअसल, 40 सीटों वाले गोवा में बीजेपी अपने बल पर 20 सीटें जीतने में सफल हो पाई है। गोवा में होली (18 मार्च) के बाद एक नई सरकार का गठन होने की पूरी संभावना है। मुख्यमंत्री पद के संभावित उम्मीदवार प्रमोद सावंत मंगलवार को पार्टी अध्यक्ष जेपी नड्डा और पार्टी के अन्य वरिष्ठ अधिकारियों से मिलने के लिए दिल्ली में हैं।
चर्चाओं में विश्वजीत राणे
इधर, अटकलें लगाई जा रही हैं कि गोवा बीजेपी में वरिष्ठ नेता विश्वजीत राणे सीएम पद के लिए अंदर ही अंदर अपना पूरा जोर लगा रहे हैं, हालांकि राणे ने इससे इनकार किया है। लेकिन विधायक और विश्वजीत राणे की पत्नी देविया राणे ने कहा कि हर नेता की आकांक्षाएं होती हैं और सीएम का नाम केंद्रीय नेतृत्व की ओर से तय किया जाएगा। वहीं अपने सफाई में उन्होंने कहा, "भाजपा के भीतर कोई खेमा नहीं है और न ही मतभेदों का कोई सवाल है।"
एमजीपी पर भाजपा नेता का बयान
इस बीच भाजपा नेता बाबुश मोनसेरेट ने कहा कि महाराष्ट्रवादी गोमांतक पार्टी (एमजीपी) जिसने भाजपा को परिणाम के बाद समर्थन देने की घोषणा की है, उसका भाजपा में विलय हो जाना चाहिए। एमजीपी ने तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) के साथ चुनाव से पहले गठबंधन किया था और भाजपा विरोधी मुद्दे पर विधानसभा चुनाव लड़ा था।BJP नेता ने कहा कि वे पहले हमारे खिलाफ प्रचार करते हैं और फिर हमसे जुड़ते हैं। तो जब हमारे पास संख्या और समर्थन है तो हमारे पास उन्हें क्यों रखा जाए। इसलिए पार्टी को मजबूत बनाने के लिए एमजीपी को भाजपा में विलय कर देना चाहिए।
बता दें कि भाजपा ने हाल के चुनावों में 40 में 20 सीटें जीतीं है। वहीं एमजीपी के दो विधायकों और तीन निर्दलीय विधायकों ने भाजपा को अपना समर्थन दिया है। गोवा में बीजेपी पार्टी सरकार बनाने के लिए तैयार है। इससे पहले मंगलवार को गोवा विधानसभा के 40 नवनिर्वाचित सदस्यों में से 39 ने राज्यपाल पी एस श्रीधरन पिल्लई द्वारा बुलाए गए सत्र के दौरान शपथ ली।
-
Love Story: 38 साल से पति से अलग रहती हैं Alka Yagnik, क्यों अकेले जी रहीं जिंदगी? अब दर्दनाक हुई हालत -
Alka Yagnik Caste: क्या है सिंगर अलका याग्निक की जाति? खतरनाक बीमारी से जूझ रहीं गायिका मानती हैं कौन-सा धर्म? -
Rakesh Bedi Caste: धुरंधर में पाकिस्तान को उल्लू बनाने वाले 'Jameel' किस जाति से? ठगी का शिकार हुई पत्नी कौन? -
'इंटीमेट सीन के दौरान उसने पार की थीं सारी हदें', Monalisa का बड़ा बयान, सेट पर मचा था ऐसा हड़कंप -
IAS Tina Dabi Transfer: दो लव मैरिज-एक से तलाक, विवादों में घिरीं UPSC टॉपर टीना डाबी का कहां-क्यों ट्रांसफर? -
RBSE Topper: रिजल्ट से 10 दिन पहले थम गईं निकिता की सांसें, 12वीं की मार्कशीट में चमकता रह गया 93.88% -
LPG Price Today: युद्ध के बीच जनता पर फूटा महंगाई बम, सिलेंडर के दाम बढ़े, आपके शहर में कहां पहुंचा रेट? -
Leander Paes: तीन अभिनेत्रियों संग रहा लिवइन रिलेशन, बिना शादी के बने पिता, घरेलू हिंसा का लगा था आरोप -
Vaibhav Suryavanshi के पास सात समंदर पार से आया ऑफर! टैलेंट पर फिदा हुआ ये देश, कहा- हमारे लिए खेलो -
'16 की उम्र में क्लब के बाहर 20 रु. में खुद की CD बेची', Dhurandhar के इस बड़े स्टार का सच, यूं बदली किस्मत -
PBKS vs GT: अर्शदीप का खौफनाक ओवर, 11 गेंदों में लुटाए रन, बनाया IPL का सबसे शर्मनाक रिकॉर्ड -
New Rules from 1 April 2026: 'LPG के दाम से लेकर ATM के चार्ज तक', आज से बदल गए ये 7 बड़े नियम












Click it and Unblock the Notifications