..और आखिरकार, अल्पेश ठाकोर गुजरात में ज्वॉइन करेंगे भाजपा, डिप्टी CM नितिन पटेल से मिले
Gujarat News in Hindi, गांधीनगर। लोकसभा चुनाव से पहले कांग्रेस से इस्तीफा दे चुके अल्पेश ठाकोर की भाजपा में शामिल होने की अटकलें तेज हो गई हैं। उन्होंने डिप्टी सीएम नितिन पटेल से भेंट की है, जहां दोनों के बीच करीब एक घंटे तक बातचीत हुई। सत्ताधारी पार्टी से सूत्रों के मुताबिक, राज्य मंत्रिमंडल के होने वाले विस्तार में अल्पेश को जगह मिल सकती है। अल्पेश और उनके दो साथी भरत ठाकोर और घवलसिंह झाला जल्द ही भाजपा में एंट्री ले सकते हैं।

अभी विधायक हैं अल्पेश ठाकोर
बता दें कि, अल्पेश ठाकोर मौजूदा समय में गुजरात विधानसभा के सदस्य हैं और ठाकोर सेना संगठन के सीनियर लीडर रहे हैं। वह कांग्रेस पार्टी की ओर से राधनपुर के विधायक रहे। हालांकि, बाद में अनबन के चलते अल्पेश ठाकोर और उनके दो सहयोगियों ने अप्रैल में कांग्रेस छोड़ दी थी। अल्पेश ठाकोर का विधायक पद समाप्त करने के लिये गुजरात कांग्रेस ने विधानसभा के अध्यक्ष राजेन्द्र त्रिवेदी को प्रपोज़ल भेजा था, लेकिन प्रपोज़ल में खामियों के चलते अल्पेश ठाकोर को विधायक पद से विच्छेद नहीं किया गया है।

इससे पहले लोकसभा चुनाव के दौरान अल्पेश ठाकोर गुजरात के मुख्यमंत्री विजय रूपाणी से भी मिले थे। गुजरात कैबिनेट के विस्तार समय उप मुख्यमंत्री नितिन पटेल ने अल्पेश ठाकोर को कैबिनेट में जुड़ने के लिये आग्रह किया था, लेकिन राहुल गांधी से मिलने के बाद उन्होंने भाजपा में प्रवेश के लिये इनकार कर दिया था। अब अल्पेश ठाकोर फिर से नितिन पटेल को मिले हैं।












Click it and Unblock the Notifications