गुजरात: लॉकडाउन में जब्त 31,879 वाहन छोड़े, DGP बोले- सभी मालिकों को वापस मिल जाएंगे

गांधीनगर। कोरोना वायरस की रोकथाम के लिए लागू हुए लॉकडाउन का उल्लंघन करने वालों पर गुजरात पुलिस काफी सख्ती से पेश आई। लॉकडाउन की शुरुआत के 17 दिनों में ही पुलिस ने एक लाख से भी ज्यादा वाहनों को पकड़ा। इन वाहनों के मालिकों से जुर्माना वसूलने की प्रक्रिया भी जारी रखी। राज्य के पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) शिवानंद झा ने अब कहा है कि, लॉकडाउन उल्लंघन के मामले में जब्त 31 हजार 879 वाहन छोड़े गए हैं।

डीजीपी बोले पुलिस सख्ती से अमल कर रही

डीजीपी बोले पुलिस सख्ती से अमल कर रही

डीजीपी ने यह भी कहा कि, आगामी तीन-चार दिनों में सभी मालिकों को उनके वाहन सौंप दिए जाएंगे। उनकी ओर से यह जानकारी भी दी गई कि, अब तक ड्रॉन की मदद से 5839 मामलों में 12754 लोगों को गिरफ्तार किया गया। उन्होंने कहा कि, लॉकडाउन पर पुलिस सख्ती से अमल कर रही है। वह आगे बोले- लोगों को सोशल डिस्टेंसिंग को फॉलो करना पड़ेगा। उन्हें गलियों-मोहल्लों या तंग सड़कों पर खेलने नहीं जाना है। घर व फ्लैट की छतों पर भी एकत्रित नहीं होना है। पुलिस सड़कों व छतों पर एकत्र होने वालों की ड्रोन के जरिए निगरानी कर रही है।

कर्फ्यू का उल्लंघन करने वाले 28 गिरफ्तार

कर्फ्यू का उल्लंघन करने वाले 28 गिरफ्तार

डीजीपी ने बताया कि, गुरुवार के दरम्यान अहमदाबाद शहर में कर्फ्यू उल्लंघन के 26 मामलों में 28 लोगों को गिरफ्तार किया गया। इतना ही नहीं, तीन और सुरा जमात के लोगों पर भी मामला दायर किया गया। मेहसाणा में दो और गांधीनगर में एक व्यक्ति के खिलाफ कार्रवाई की गई। ड्रोन की मदद से बुधवार को 276 मामले सामने आए।

राज्य के सभी साइबर सेल एक्टिव

राज्य के सभी साइबर सेल एक्टिव

झा ने कहा कि, राज्य के सभी साइबर सेल एक्टिव हैं। सोशल मीडिया में अफवाह फैलाने वाले व्यक्तियों के खिलाफ सख्ती बरती जा रही है। सोसायटी में लगाए गए निजी सीसीटीवी कैमरों के फुटेज चेक किए गए, जिसमें पांच मामलों में 24 लोगों की गिरफ्तारी की गई।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+