पश्चिम बंगाल की CM ममता बनर्जी से विवेक अग्निहोत्री ने जताई खास इच्छा, बोले- 'मैं आपको द बंगाल फाइल्स'
फिल्ममेकर विवेक रंजन अग्निहोत्री इन दिनों अपनी फिल्म द बंगाल फाइल्स की रिलीज के इंतजार में हैं। फिल्म 5 सितंबर को रिलीज होगी। लेकिन रिलीज के पहले ही फिल्म मुश्किलों में फंसती नजर आ रही है। हाल ही में एक पॉडकास्ट इंटरव्यू के दौरान वेस्ट बंगाल में संभावित स्क्रीनिंग को लेकर सामने आ रही इन मुश्किलों पर बात की है।
इसके साथ ही उन्होंने यह भी कहा है कि अगर मौका मिलता है, तो वह अपनी फिल्म को पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी को दिखाना चाहेंगे। भले ही उस राज्य में उनकी फिल्म को बैन कर दिया गया है।

बातचीत में विवेक रंजन अग्निहोत्री ने फिल्म को लेकर उठी विवादों पर अपनी बात रखते हुए कहा, "सच ही सबसे बड़ा विवाद होता है। इस दुनिया की सबसे विवादित चीज सच ही है।"
इसके साथ ही जब उनसे पूछा गया कि क्या उनकी फिल्म बंगाल में दिखाई जाएगी? जिसपर उन्होंने जवाब देते हुए कहा, "मैं क्या कर सकता हूं? क्या कर सकता हूं अगर रक्षक ही भक्षक बन जाए?"
विवेक अग्निहोत्री ने अपनी बात साफ करते हुए कहा, "मैं सरकार को भक्षक कह रहा हूं। ममता बनर्जी इस समय बंगाल की रक्षक हैं। वो मुख्यमंत्री हैं, वही पुलिस हैं, और पुलिस उन्हीं के अधीन आती है। उन्हें ये जानना चाहिए।"
विवेक अग्निहोत्री की वनइंडिया के साथ बातचीत
जब विवेक अग्निहोत्री से पूछा गया कि क्या वह फिल्में बनाते समय बीजेपी जैसी पॉलिटिकल पार्टीज से मार्गदर्शन लेते हैं, तो उन्होंने मज़ाकिया अंदाज में कहा, "नहीं, बीजेपी तो खुद मुझसे पूछकर कैंपेन करती है।"
अपनी आलोचनाओं के बावजूद विवेक रंजन अग्निहोत्री ने यह साफ किया कि उनका मुख्यमंत्री के प्रति कोई व्यक्तिगत विरोध नहीं है। उन्होंने डायरेक्ट बातचीत का स्वागत करते हुए कहा, "अगर वो मुझसे कहें, मिस्टर विवेक आइए, मैं आपकी फिल्म देखना चाहती हूँ... तो मैं बिना किसी झिझक के वहाँ जाऊँगा।"
विवेक रंजन अग्निहोत्री ने द बंगाल फाइल्स को लिखा और डायरेक्ट किया है। वहीं, अभिषेक अग्रवाल और पल्लवी जोशी फिल्म के प्रोड्यूसर हैं। यह फिल्म 5 सितंबर 2025 को सिनेमाघरों में दस्तक देने के लिए तैयार है।












Click it and Unblock the Notifications