दिल्‍ली के प्रसिद्ध लव कुश रामलीला की "राम मंदिर" थीम होगी, प्रभास जलाएंगे रावण

दिल्‍ली के प्रसिद्ध लवकुश रामलीला की थीम होगी राम मंदिर, प्रभास जलाएंगे रावण

नई दिल्ली, 12 सितंबर: दिल्‍ली की लव कुश रामलीला समिति 26 सितंबर से दिल्ली में दशहरा का पर्व धूमधाम से मनाने जा रही है। हर साल होने वाले इस कार्यक्रम में हजारों की भीड़ जुटने की संभावना है। वहीं दिल्ली में प्रसिद्ध लव कुश रामलीला में साउथ फिल्‍मों के सुपरस्टार प्रभास इस साल 'रावण' का पुतला जलाते हुए नजर आएंगे।

PRABHASH

समिति इस साल लाल किले के लॉन में अयोध्या के राम मंदिर-थीम वाले पंडाल बनाने जा रही है। प्रभास इस साल 5 अक्टूबर को पड़ने वाली विजयादशमी पर कार्यक्रम में चीफ गेस्‍ट बनकर हिस्‍सा लेंगे। लव कुश रामलीला समिति के प्रमुख अर्जुन कुमार ने इस साल की योजनाओं के बारे में बताया और कहा "चूंकि प्रभास पहले से ही आने वाली फिल्म आदिपुरुष में भगवान राम की भूमिका निभा रहे हैं, जो कि बुराई पर अच्‍छाई की विजय के लिए एक सटीक उदाहरण है इसलिए इस दशहरे पर रावण वो ही जलाएंगे।

प्रभास इन पर हवा में अपना तीर चलाएंगे

अर्जुन कुमार ने कहा बताया हमेशा की तरह तीन पुतले इस दशहरे पर तीन पुलिस लगाए जा रहे हैं। जिसमें रावण, कुंभ करण और मेघनाद जिन्‍हें जलाने के लिए प्रभास इन पर हवा में अपना तीर चलाएंगे!"

पुतले 100 फुट ऊंचे होंगे
इस साल पंडाल में लगे पुतले 100 फुट ऊंचे होंगे। इससे पहले, अजय देवगन और जॉन अब्राहम जैसे अभिनेता समिति के भव्य समारोह का हिस्सा ले चुके हैं। इस साल 10 दिवसीय दशहरा उत्सव 26 सितंबर से शुरू होगा और 5 अक्टूबर को समाप्त होगा। दशहरा आश्विन माह के शुक्ल पक्ष (उजाला पक्ष ) की दशमी तिथि (दसवीं तिथि) को अपराहन काल के दौरान मनाया जाता है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+