कौन बनेगा करोड़पति में जानें वो कौन सा सवाल था जिसके लिए अमिताभ बच्‍चन को मांगनी पड़ी थी माफी

मुंबई, 25 अगस्‍त। टीवी का पॉपुलर क्विज शो कौन बनेगा करोड़पति का13 वां सीजन शुरू हो चुका है। ए‍क बार फिर अमिताभ बच्‍चन के सामने हॉट सीट पर बैठे कंटेस्‍टेंट एक के बाद एक सवाल का जवाब देकर अपनी किस्‍मत अजमा रहे हैं। लेकिन आपको बता दें कौन बनेगा करोड़पति में एक बार अमिताभ बच्‍चन ने ऐसा सवाल पूछ लिया था जिसको लेकर जमकर हंगामा मचा यहां तक कि केबीसी बॉयकाट दर्शकों ने कर दिया था। यहां तक कि अमिताभ बच्‍चन को सार्वजनिक तौर पर उसके लिए माफी मांगनी पड़ी थी।

कौन बनेगा करोड़पति' को 'बायकॉट करने की उठ गई थी मांग

कौन बनेगा करोड़पति' को 'बायकॉट करने की उठ गई थी मांग

कौन बनेगा करोड़पति में एक सवाल को लेकर हुए विवाद ने टीम और मेजबान अमिताभ बच्चन को नवंबर 2019 में माफी मांगनी पड़ी थी। जिस पर श्रोताओं के एक निश्चित वर्ग ने एक ऐसे प्रश्न पर नाराजगी जताई थी जिसमें छत्रपति शिवाजी महाराज को एक विकल्प के रूप में शामिल किया गया था। सोशल मीडिया पर 'बायकॉट कौन बनेगा करोड़पति' ट्रेंड करने लगा था, इसके बाद सोनी टीवी, अमिताभ और सिद्धार्थ बसु ने ट्वीट कर इस चूक के लिए माफी मांगी।

जानें क्‍या था वो सवाल

जानें क्‍या था वो सवाल

इसमें से कौन से शासक मुगल सम्राज्‍य औरंगज़ेब के समकालीन थे?
जिसमें आप्‍शन दिया गया था
ए- महाराणा प्रताप,
बी- राणा सांगा
सी- महाराजा रणजीत सिंह
डी- शिवाजी

दर्शकों ने जताई थी ये आपत्ति

दर्शकों ने जताई थी ये आपत्ति

विवाद तब शुरू हुआ जब कुछ दर्शकों को लगा कि अमिताभ द्वारा शो में पूछे गए एक सवाल में छत्रपति शिवाजी महाराज को उचित सम्मान नहीं दिया गया। चार विकल्पों में छत्रपति शिवाजी का उल्लेख केवल 'शिवाजी' के रूप में किया गया, जबकि अन्य विकल्पों में महाराणा प्रताप, राणा सांगा और महाराजा रणजीत सिंह थे।

केबीसी आयोजकों ने मांगी थी माफी

केबीसी आयोजकों ने मांगी थी माफी

कथित गलती के लिए माफी मांगते हुए, सोनी ने ट्वीट करते हुए लिखा था "बुधवार के केबीसी एपिसोड के दौरान अनजाने में छत्रपति शिवाजी महाराज का एक गलत संदर्भ था। हमें इसका गहरा अफसोस है और हमारे दर्शकों की भावनाओं को ध्यान में रखते हुए इस दौरान खेद व्यक्त करते हुए एक स्क्रॉल किया है। शो के रचनात्मक निर्माताओं में से एक, सिद्धार्थ बसु ने भी ट्वीट किया, "केबीसी 11 पर एक प्रश्न में छत्रपति शिवाजी महाराज की स्मृति में कोई अपमान या अनादर करने का इरादा नहीं था। इस सीजन में ऐसे कई सवाल आए हैं, जिनमें सभी ने पूरे शीर्षक के साथ उनके नाम का इस्तेमाल किया है। चुनाव में शीर्षक के अनजाने में चूक के लिए क्षमा करें। "

अमिताभ बच्‍चन ने मांफी मांगते हुए लिखी थी ये बात

अमिताभ बच्‍चन ने मांफी मांगते हुए लिखी थी ये बात

वहीं अमिताभ ने ट्वीट किया और लिखा, "कोई अनादर का मतलब बिल्कुल नहीं है.. अगर भावनाओं को ठेस पहुंची हो तो माफी मांगता हूं।" उन्होंने हाथ जोड़कर इमोजी भी शेयर करते हुए माफी मांगी थी।

केबीसी सीजन 13 की हो चुकी है शुरूआत

केबीसी सीजन 13 की हो चुकी है शुरूआत

बता दें कौन बनेगा करोड़पति का प्रीमियर 2019 में हुआ और अमिताभ बच्चन के करियर में लोकप्रियता के एक नए युग की शुरुआत हुई। अब 13वें सीज़न की शुरूआत हो चुकी है, जिसमें हॉट सीट पर पहुंने वाले प्रतिभागी 7 करोड़ रुपये की पुरस्कार राशि जीतने के लिए सामान्य ज्ञान के सवालों के जवाब देने का प्रयास करते नजर आ रहे हैं।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+