Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

मुसीबत में पड़े साउथ एक्टर नागार्जुन, 10 एकड़ में फैला कन्वेंशन सेंटर हुआ जमींदोज, गुस्साए एक्टर ने कही ये बात

Nagarjuna Akkineni: मशहूर एक्टर नागार्जुन इस वक्त काफी मुश्किलों में हैं। एक्टर के हैदराबावाद वाले एन कन्वेंशन सेंटर को शनिवार को बुल्डोजर से ध्वस्त कर दिया गया। अतिक्रमण के चलते ये कार्रवाई की गई है। इस संबंध में एक्टर ने हाल ही में ट्वीट कर अपनी प्रतिक्रिया भी दी है। एक्टर ने लिखा कि एन कन्वेंशन के संबंध में अवैध तरीके से की गई तोड़फोड़ से दुखी हूं, जो मौजूदा स्थगन आदेशों और न्यायालय के मामलों के उलट है...

नागार्जुन ने अपने ट्वीट में कहा कि ये पट्टा जमीन है, और टैंक योजना का एक इंच भी अतिक्रमण नहीं किया गया है। निजी भूमि के अंदर निर्मित भवन के संबंध में तोड़फोड़ के लिए किसी भी पूर्व अवैध नोटिस के खिलाफ स्थगन आदेश दिया गया है।

Nagarjuna Akkineni

आज स्पष्ट रूप से गलत सूचना के आधार पर गलत तरीके से तोड़फोड़ की गई। आज सुबह तोड़फोड़ करने से पहले कोई नोटिस जारी नहीं किया गया था... हम अधिकारियों द्वारा की गई गलत कार्रवाइयों के संबंध में न्यायालय से उचित राहत की मांग करेंगे।

नागार्जुन ने इस बात पर जोर दिया कि इमारत निजी जमीन पर बनाई गई थी और उसे ध्वस्त करने के लिए पहले से जारी किसी भी नोटिस के खिलाफ स्थगन आदेश दिया गया था। एक्टर ने इस बात पर प्रकाश डाला कि अधिकारियों ने गलत सूचना के आधार पर गलत तरीके से तोड़फोड़ की।

उन्होंने कहा कि आज स्पष्ट रूप से, गलत सूचना के आधार पर तोड़फोड़ की गई। आज सुबह तोड़फोड़ करने से पहले कोई नोटिस जारी नहीं किया गया था..."

नागार्जुन ने यह भी बताया कि विध्वंस से पहले कोई पहले सूचना नहीं दी गई थी। इस कार्रवाई के कारण उन्हें कानूनी सहारा लेना पड़ा। उन्होंने अपने बयान का समापन यह कहते हुए किया, "हम अधिकारियों द्वारा की गई गलत कार्रवाइयों के संबंध में न्यायालय से उचित राहत की मांग करेंगे।"

कानूनी कार्रवाई और स्थगन आदेश
इस घटना ने कानूनी प्रोटोकॉल के पालन और अदालती आदेशों के सम्मान को लेकर सवाल खड़े कर दिए हैं।एन कन्वेंशन के विध्वंस से जुड़ा विवाद संपत्ति के अधिकार और सरकारी अधिकार के मुद्दों को दिखाता है। नागार्जुन का सार्वजनिक रुख इन अहम मामलों की ओर ध्यान आकर्षित करता है।

ये स्थिति तब भी विकसित होती रहती है जब नागार्जुन अधिकारियों द्वारा की गई गलत कार्रवाइयों को दिखाने के लिए न्यायिक प्रक्रिया का सहारा लेने की मांग करते हैं।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+