आप सांसद संजय सिंह ने कथित शराब नीति घोटाले में भाजपा पर 60 करोड़ रुपये की रिश्वतखोरी का लगाया आरोप
आम आदमी पार्टी के सांसद संजय सिंह ने भाजपा सदस्यों पर कथित शराब घोटाले के सिलसिले में चुनावी बॉन्ड के ज़रिए सरथ रेड्डी से 60 करोड़ रुपये की रिश्वत लेने का आरोप लगाया।
संजय सिंह ने दावा किया केंद्र सरकार जांच एजेंसियों का दुरुपयोग कर रही है और बिना सबूत के विपक्षी नेताओं को जेल में डाल रही है। आप सांसद ने महाराष्ट्र, पश्चिम बंगाल, झारखंड और बिहार के नेताओं से जुड़े मामलों का हवाला दिया जिन्हें बिना सबूत के जेल में डाल दिया गया लेकिन बाद में उन्हें ज़मानत मिल गई।

सोमवार को विपक्षी दलों के सदस्यों ने केंद्र सरकार द्वारा प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) और केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) जैसी केंद्रीय एजेंसियों के कथित दुरुपयोग के खिलाफ संसद परिसर में विरोध प्रदर्शन किया।
विरोध प्रदर्शन में लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी, कांग्रेस सदस्य शशि थरूर, केसी वेणुगोपाल, मनीष तिवारी, के सुरेश, वर्षा गायकवाड़, बेनी बेहनन और एंटो एंटनी शामिल थे। उनके साथ केरल कांग्रेस (एम), आम आदमी पार्टी, टीएमसी, शिवसेना (यूबीटी) और सीपीआई (एम) के प्रतिनिधि भी शामिल हुए।
संजय सिंह ने शराब घोटाले के मुद्दे पर दावा करते हुए कहा कि भाजपा के सदस्य चुनावी बॉन्ड के ज़रिए रिश्वत लेने में शामिल थे।












Click it and Unblock the Notifications