हैवानियत की हदें पार, साथ नहीं रहने दिया तो पत्नी को बालकनी से नीचे फेंका
नई दिल्ली। पूर्वी दिल्ली के कल्याणपुरी इलाके में एक शख्स ने अपनी पत्नी को घर की बालकनी से धक्का देकर मार डाला। महिला का उसके पति से लंबे समय से झगड़ा चल रहा था।

घटना रविवार की है। आरोपी दिलीप कुमार और उसकी पत्नी ललिता के बीच अक्सर झगड़ा होता था। करीब छह महीने पहने उसने पत्नी को घर से निकाल दिया, जिसके बाद वह पूर्वी दिल्ली के खिचड़ीपुर में अपमी बेटी के साथ रहने लगी।
घर पर नहीं थी बेटी
शनिवार शाम करीब 8 बजे दिलीप ने पत्नी को फोन किया और उससे कुछ दिन साथ में रहने को कहा। ललिता की बेटी और दामाद बाहर गए थे और उनके दो बेटे घर में थे। एक बेटे ने बताया, 'नानी ने उनको घर में नहीं आने दिया, इसी बात पर झगड़ा शुरू हो गया।'
घर के दूसरे फ्लोर की बालकनी तक घसीटा
बच्चे ने बताया कि दोनों के बीच कई घंटे तक झगड़ा होता रहा और इस दौरान दिलीप ने ललिता की पिटाई भी की। करीब आधी रात के बाद दिल्ली ने ललिता को दूसरे फ्लोर की बालकनी तक घसीटा। इस दौरान उसके पोतों ने उसे बचाने की कोशिश की लेकिन आरोपी ने उन्हें भगा दिया।
बाल पकड़कर फेंक दिया नीचे
पुलिस के मुताबिक, झगड़े के दौरान आरोपी ने अचानक ललिता के बाल पकड़े और उसे बालकनी से नीचे फेंक दिया। बच्चों ने शोर मचाया तो पड़ोसी बाहर आए और घटना की सूचना पुलिस को दी। ललिता को तत्काल अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां सोमवार को उसने दम तोड़ दिया।
आरोपी के खिलाफ कल्याणपुरी पुलिस स्टेशन में हत्या का मामला दर्ज कर लिया है। फिलहाल वह फरार है। पुलिस उसकी तलाश कर रही है।












Click it and Unblock the Notifications