दिल्ली MCD चुनाव में भाजपा को 104 सीट जीताने में उपराज्यपाल ने की मदद, CM केजरीवाल ने किया बड़ा दावा
दिल्ली में उपराज्यपाल और मुख्यमंत्री केजरीवाल के बीच एक बार फिर सियासत गरमा गई है। मुख्यमंत्री केजरीवाल ने दावा करते हुए कहा कि एलजी ने भाजपा को एमसीडी चुनाव जीतने में मदद की।

दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया के दफ्तर पर सीबीआई के दोबारा छापेमारी के बाद सियासत एक बार फिर गरमा गई है। जिसको लेकर दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने उपराज्यपाल विनय सक्सेना पर हमला बोला है। उन्होंने दावा करते हुए कहा कि दिल्ली के एमसीडी चुनाव में भाजपा 20 सीट भी जीतने की स्थिति में नहीं थी। लेकिन उपराज्यपाल विनय सक्सेना ने भाजपा को 104 सीट जीतने में मदद की। साथ ही मुख्यमंत्री केजरीवाल ने कहा कि उपराज्यपाल ने खुद शुक्रवार की मीटिंग में उन्हें ये बातें बताई।
केजरीवाल ने दावा किया कि सक्सेना 2024 के राष्ट्रीय चुनावों में दिल्ली की सभी सात सीटों पर भाजपा की जीत में मदद करने के लिए काम कर रहे हैं, ताकी 2025 के विधानसभा चुनाव में आप की वापसी न हो। मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने आरोप लगाते हुए कहा कि "एलजी खुले तौर पर उन्हें धमकी दे रहे हैं। उनका लक्ष्य काम करना नहीं है, बल्कि चुनी हुई सरकार के कामकाज को रोकना और मुख्यमंत्री और आप को बदनाम करना है।
मुख्यमंत्री केजरीवाल के इस दावे के बाद राजधानी में एक बार फिर उपराज्यपाल और सरकार के बीच तकरार बढ़ गई है। मुख्यमंत्री केजरीवाल ने सोमवार को कहा कि दिल्ली विधानसभा से सक्सेना के कार्यालय तक केंद्र सरकार द्वारा नियुक्त एलजी के प्रशिक्षण कार्यक्रम सहित शासन में हस्तक्षेप के खिलाफ मार्च का नेतृत्व किया।
Recommended Video

आपको बता दें कि मई 2022 में कार्यभार संभालने के बाद से ही सक्सेना और सरकार के संबंध बहुत खराब रहे हैं। वे नगरपालिका नियुक्तियों, सरकारी कर्मचारियों को वेतन भुगतान जारी करने, मोहल्ला क्लीनिकों में मुफ्त प्रयोगशाला परीक्षणों की मंजूरी और नीतिगत मुद्दों को लेकर आमने-सामने रहे हैं। इसके अलावा परिवहन के लिए उत्पाद शुल्क पर भी सक्सेना और सरकार आमने-सामने हुए थे।
इन मामलों को लेकर दिल्ली और केंद्र सरकार भी कानूनी लड़ाई के बीच में हैं। सुप्रीम कोर्ट की एक संविधान पीठ इस मामले की सुनवाई कर रही है कि दिल्ली में नौकरशाहों के ट्रांसफर और पोस्टिंग पर किसका नियंत्रण होना चाहिए। एलजी वर्तमान में शक्ति का प्रयोग करते हैं, जबकि दिल्ली सरकार ने इसे चुनौती दी है। इसके अलावा केजरीवाल ने कहा कि दिल्ली परिवहन निगम, मोहल्ला क्लीनिक, दिल्ली जल बोर्ड जैसे विभागों के कर्मचारियों का वेतन चार दिसंबर को होने वाले एमसीडी चुनाव से दो महीने पहले आप की संभावनाओं को नुकसान पहुंचाने के लिए रोक दिया गया था।
वहीं, एमसीडी चुनाव परिणाम घोषित होने के एक दिन बाद वेतन का वितरण किया गया। मैंने एलजी से इस बारे में पूछा तो उन्होंने कहा कि उन्होंने ऐसा नहीं किया। फिर मैंने उपराज्यपाल से व्यवधान डालने वाले अधिकारियों को निलंबित करने को कहा। तब एलजी ने कहा कि बीजेपी को एमसीडी चुनाव में 20 सीटें भी नहीं मिलने वाली हैं और उनकी वजह से ही भाजपा को 104 सीटें मिली हैं।
इसके अलावा केजरीवाल ने दावा करते हुए कहा कि विनय सक्सेना ने कहा कि भाजपा 2024 के राष्ट्रीय चुनावों में सभी सात सीटों पर जीत हासिल करेगी। ऐसे में भाजपा और एलजी मिलकर आप को दोबारा 2025 में नहीं जीतने देंगे।
ये भी पढ़ें- दिल्ली: गणतंत्र दिवस पर पाक ने ड्रॉप डेड मेथड से भेजे हथियार, चार आतंकियों की तलाश जारी
-
'मैंने 6 मर्दों के साथ', 62 साल की इस बॉलीवुड एक्ट्रेस ने खोलीं लव लाइफ की परतें, 2 शादियों में हुआ ऐसा हाल -
Mojtaba Khamenei: जिंदा है मोजतबा खामेनेई! मौत के दावों के बीच ईरान ने जारी किया सीक्रेट VIDEO -
Uttar Pradesh Silver Rate Today: ईद पर चांदी बुरी तरह UP में लुढकी? Lucknow समेत 8 शहरों का ताजा भाव क्या? -
US-Iran War: ‘पिछले हालात नहीं दोहराएंगे’, ईरान के विदेश मंत्री ने Ceasefire पर बढ़ाई Trump की टेंशन? -
iran Vs Israel War: ईरान पर अब तक का सबसे बड़ा हमला, अमेरिका-इजराइल की भीषण बमबारी से दहला नतांज -
Hyderabad Bengaluru Bullet Train: 626 किमी के प्रोजेक्ट ने पकड़ी रफ्तार, DPR पर बड़ा अपडेट आया -
Mathura News: 'फरसा वाले बाबा' की हत्या से ब्रज में उबाल! दिल्ली-आगरा हाईवे जाम, CM योगी ने लिया एक्शन -
Silver Rate Today: चांदी के दाम में भारी गिरावट, ₹5000 तक सस्ती,आपके शहर में क्या 100g और 1kg का ताजा भाव -
Himanta Biswa Sarma Net Worth: ₹64 लाख बढ़ी CM की संपत्ति, कौन हैं पत्नी रिनिकी, दोनों में कौन ज्यादा अमीर? -
LPG Crisis: 5 साल तक गैस और तेल की रहेगी किल्लत! दुनिया की सबसे बड़ी एनर्जी कंपनी के CEO के दावे से हड़कंप -
Dhurandhar-2 में 'अतीक अहमद' बनने वाले Salim Siddiqui कौन? कितनी ली फीस? UP माफिया का खुला PAK काला चिट्ठा! -
दुष्कर्म के आरोपी बाबा के चरण धोती दिखीं महिला आयोग अध्यक्ष, CM फडणवीस ने तुरंत मांगा इस्तीफा, छिनी कुर्सी












Click it and Unblock the Notifications