Delhi Weather: कोहरे के चलते देरी से उड़ रही फ्लाइटें, अगले दो दिनों तक चलेंगी सर्द हवाएं
Delhi Mausam Ki Jankari: कोहरे और लो विजिबिलिटी के चलते इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय हवाईअड्डे पर फ्लाइटें देरी से चल रही हैं। तो वहीं, IMD ने बारिश से राहत की उम्मीद जताते हुए सर्द और तेज हवाएं चलने की आशंका जताई है।

delhi weather news: राजधानी दिल्ली-एनसीआर में मौसम ने फिर पलटी मारी है और बारिश की वजह से तापमान में गिरवाट दर्ज की गई हैं। तो वहीं, सुबह के वक्त कोहरे की चादर छा जाने की वजह से दिल्ली एयरपोर्ट (Delhi Airport) और आसपास के इलाके में लो विजिबिलिटी बनी हुई है। लो विजिबिलिटी के चलते उड़ानों पर बड़ा असर पड़ने की आशंका है। जी हां...न्यूज़ एजेंसी एएनआई के मुताबिक, कोहरे और लो विजिबिलिटी के चलते इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय हवाईअड्डे पर फ्लाइटें देरी से चल रही हैं।
तो वहीं, मौसम विभाग ने बारिश से राहत की उम्मीद जताते हुए सर्द और तेज हवाएं चलने की आशंका जताई है। मौसम विभाग के मुताबिक, अगले तीन दिनों में तापमान 2 से 3 डिग्री तक बढ़ने की उम्मीद है। हालांकि, राजधानी दिल्ली के मौसम की बात करें तो बारिश के कम हो जाने की वजह से यहां आसमान साफ नजर आ रहा है। लेकिन, सर्द और तेज हवाएं चलने के आसार है। साथ ही, दिन में धूप के खिले रहने के भी आसार हैं।
दिल्ली में अगले कुछ दिनों तक मौसम के जस के तस बने रहने की संभावना है। अगर न्यूनतप तापमान की बात करे तो दिल्ली में आज न्यूनतम तापमान 9 डिग्री और अधिकतम तापमान 22 डिग्री तक दर्ज किया जा सकता है। मौसम विभाग की मानें तो तेज हवाओं का ये दौर 2 फरवरी तक जारी रहने वाला है। IMD के मुताबिक, 2 फरवरी को पश्चिमी विक्षोभ आने वाला है जिससे हिमालय में बारिश होगी और उत्तर-पश्चिम क्षेत्र में तापमान में कमी आ सकती है। ऐसी आशंका है कि दिल्ली में आने वाले दो दिन तापमान में थोड़ी कमी देखने को मिल सकती है। इसके बाद दिल्ली के तापमान में बढ़ोतरी होगी।
Recommended Video
बारिश के बाद दिल्ली के AQI में सुधार
बारिश और सर्द हवाओं के चलते दिल्ली के वायु गुणवत्ता सूचकांक यानी एयर क्वालिटी (AQI) में सुधार देखने को मिला है, जो दिल्लीवालों के लिए किसी खुशखबरी से कम नहीं है। रिपोर्ट्स के मुताबिक, अलीपुर में AQI 146 दर्ज की गई है। तो वहीं, शादीपुर और द्वारका में 226 और 200 AQI दर्ज की गई। आईटीओ में 264 और पंजाबी बाग में 224 AQI दर्ज की गई। दिलशाद गार्डन और आनंद विहार की बात करते तो यहां AQI 117 और 177 दर्ज की गई है।












Click it and Unblock the Notifications