Republic Day: फुल ड्रेस रिहर्सल को लेकर दिल्ली ट्रैफिक पुलिस से एडवाजरी जारी, जानें किन रास्तों को करें इग्नोर
Republic Day Parade 2024: 26 जनवरी को दिल्ली में होने वाली गणतंत्र दिवस परेड की तैयारियां जोरों पर हैं। इस बीच, परेड की फुल ड्रेस रिहर्सल के दौरान ट्रैफिक प्रभावित न हो इसलिए दिल्ली ट्रैफिक पुलिस ने एडवाइजरी जारी की है।
दिल्ली ट्रैफिक पुलिस ने सोशल मीडिया पर एडवाइजरी जारी है कि गणतंत्र दिवस परेड रिहर्सल के कारण 10 जनवरी को सुबह 07 बजे बजे से 11.30 बजे तक 4 इलाकों से गुजरने से बचें। कौन-कौन से हैं ये 4 इलाके?

दिल्ली ट्रैफिक पुलिस के मुताबिक, विजय चौक, रफी मार्ग-कर्तव्य पथ क्रॉसिंग, जनपथ-कर्तव्य पथ क्रॉसिंग और मान सिंह रोड-कर्तव्य पथ क्रॉसिंग से गुजरने से लोग बचे। इन इलाकों पर यातायात प्रभावित रहेगा।
दिल्ली सरकार की झांकियां नहीं होंगी?
आपको बता दें कि इस बार, 26 जनवरी की परेड में दिल्ली सरकार की झांकियां नहीं नजर आएंगी। मंत्री सौरभ भारद्वाज ने हाल ही में बताया था कि यह बड़ा ही दुखद है कि केंद्र सरकार के द्वारा दिए गए विषय पर झांकी का प्रस्ताव तैयार करने और केंद्र सरकार से स्वीकृत करने के बावजूद दिल्ली सरकार की झांकियों को शामिल नहीं किया जा रहा है।












Click it and Unblock the Notifications