Delhi Exit Poll Result पर क्या बोली AAP? जानिए आम आदमी पार्टी के नेताओं की प्रतिक्रिया

Delhi Election Exit Poll 2025: दिल्ली विधानसभा की 70 सीटों पर मतदान के बाद 11 एग्जिट पोल जारी हो चुके हैं। तमाम एग्जिट पोल्स में भाजपा को बहुमत मिलते हुए दिखाया गया है, जबकि आम आदमी पार्टी (AAP) के सत्ता से बाहर होने का अनुमान है। पोल ऑफ पोल्स के अनुसार, भाजपा को 39, AAP को 30 और कांग्रेस को एक सीट मिलने की संभावना है। इस स्थित पर आम आदमी पार्टी के नेताओं की प्रतिक्रियाएं सामने आई हैं।

जेवीसी और पोल डायरी ने अन्य दलों को 1-1 सीट मिलने का अनुमान जताया है। अगर भाजपा को बहुमत मिलता है तो यह 27 साल बाद दिल्ली में भाजपा की वापसी होगी। सरकार बनाने के लिए 36 सीटों की आवश्यकता है, और नतीजे 8 फरवरी को घोषित होंगे।

delhi election 2025 jpg
आम आदमी पार्टी के वरिष्ठ नेता सुशील गुप्ता ने कहा, "यह हमारा चौथा चुनाव है और हर बार एग्जिट पोल में आप की सरकार बनने का अनुमान नहीं था। अरविंद केजरीवाल ने दिल्ली के लोगों के लिए लगातार काम किया है। 8 फरवरी को परिणाम AAP के पक्ष में आएंगे।"

आम आदमी पार्टी की प्रवक्ता प्रियंका कक्कड़ ने एग्जिट पोल्स पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा, "एग्जिट पोल्स ने हमेशा AAP के खिलाफ गलत साबित किया है। हम हमेशा स्पष्ट बहुमत के साथ सरकार बनाते आए हैं और इस बार भी ऐसा ही होगा। कुछ एग्जिट पोल्स हमें जीतते हुए दिखा रहे हैं, लेकिन मैं सभी से 8 फरवरी का इंतजार करने की अपील करती हूं, अरविंद केजरीवाल विशाल बहुमत से सरकार बनाएंगे।"

आम आदमी पार्टी के विधायक और मालवीय नगर से उम्मीदवार सोमनाथ भारती ने कहा, "पिछली बार कुछ चैनल्स ने यह दिखाया था कि भाजपा को 62 सीटें मिलेंगी और AAP को 8 सीटें, लेकिन इसके ठीक उलट परिणाम आया था। अब जो एग्जिट पोल्स दिखा रहे हैं कि भाजपा सरकार बनाएगी, मुझे लगता है कि हमें परिणामों के लिए इंतजार करना चाहिए। यह आश्चर्यजनक नहीं होगा अगर हम पिछली बार का रिकॉर्ड तोड़ दें।"

आम आदमी पार्टी के विधायक सौरभ भारद्वाज और ग्रेटर कैलाश से उम्मीदवार ने कहा, "हमने दिल्ली के तीन चुनाव लड़े हैं और यह चौथा विधानसभा चुनाव है। 2013 और 2015 के एग्जिट पोल्स में हमें हारते हुए दिखाया गया था और 2020 में भी यही हुआ था, लेकिन परिणाम इसके उलट आए थे। इस बार भी एग्जिट पोल्स में हमें कम सीटें दिखाईं जा रही हैं, लेकिन मुझे लगता है कि AAP का वोट शेयर हमेशा एग्जिट पोल्स से अधिक रहता है। भाजपा हमेशा आम आदमी की आवाज को दबाने की कोशिश करती है।"

यह भी पढ़ें Delhi Exit Poll Result से भाजपा में खुशी की लहर, जानिए एग्जिट पोल पर क्या बोले दिल्ली के दिग्गज

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+