चुनावी साल में एक्टिव मोड में BJP, इस तरह से की जा रही है वोट बैंक पर क़ब्ज़ा जमाने की कोशिश
प्रधानमंत्री गरीब कल्याण योजना के तहत गांव और कॉलोनियों में गरीबों को घटिया सड़ हुआ अनाज बांटे जाने पर भारतीय जनता पार्टी ने कड़ा संज्ञान लिया है।
चंडीगढ़, सितंबर 20, 2021। भारतीय जनता पार्टी चुनाव के मद्देनज़र कमर कस चुकी है। दिसंबर में चंडीगढ़ नगर निगम चुनाव है तो वहीं 2022 में पंजाब विधानसभा चुनाव होन वाले हैं। भाजपा चुनाव के मद्देनज़र एक्टिव मोड में आ चुकी है और लगातार वोट बैंक साधने की कोशिश में है। इसी कड़ी में प्रधानमंत्री गरीब कल्याण योजना के तहत गांव और कॉलोनियों में गरीबों को घटिया सड़ हुआ अनाज बांटे जाने पर भारतीय जनता पार्टी ने कड़ा संज्ञान लिया है। इस तरह की शिकायत मिलने पर चंडीगढ़ भाजपा अध्यक्ष अरुण सूद एक्शन में आए और सलाहकार से बात की। अनाज बांटने की शिकायतों से संबंधित मामले को लेकर यूटी गेस्ट हाउस में बैठक हुई।

ख़राब अनाज बदला जाएगा- अरुण सूद
भाजपा प्रदेश प्रवक्ता कैलाश चंद जैन ने बताया कि धनास गांव में खराब अनाज के बांटे जाने की शिकायत भाजपा प्रदेशाध्यक्ष अरुण सूद ने संज्ञान लेते हुए प्रदेश महामंत्री रामवीर भट्टी व मेयर रवि कांत शर्मा मामले की जानकारी ली। प्रशासक के सलाहकार धर्मपाल से बात की इसलिए ही बैठक बुलाई गई। बैठक में फैसला लिया गया कि इंदिरा कॉलोनी, बापूधाम, मौली जागरां, मलोया, दरिया और धनास में जहां भी घटिया अनाज वितरण की शिकायत मिली है उसे तुरंत बदला जाएगा । इसके लिए बकायदा पब्लिक नोटिस जारी किया जाएगा और ख़राब अनाज बदला जाएगा । अरुण सूद के सुझाव पर यह भी फैसला लिया गया कि राशन बांटने के लिए सभी निर्वाचित और मनोनीत पार्षदों को पर्चियां दी जाएंगी वह उन्हीं की देखरेख में अनाज वितरण किया जाएगा ।
ग़रीबों को घटिया राशन नहीं दिया जाएगा
अरुण सूद ने कुछ ज़रूरतमंद लोगों के नाम सूची से काटे जाने का मामला भी उठाया जिस पर फैसला लिया गया कि जिन ज़रूरतमंद लोगों के नाम लिस्ट से कट गए हैं, उनकी दोबारा से जांच की जाएगी। अगर जांच सही हुई तो उन्हें दोबारा लिस्ट में जोड़ दिया जाएगा। राशन कार्ड बनवाने के लिए ऑनलाइन फ़ॉर्म उपलब्ध कराया जाएगा। सभी एसडीएम दफ्तरों में ड्रॉप बॉक्स लगाए जाएंगे जिनमें फार्म भर कर डाले जाएंगे। फ़ॉर्म की जांच के बाद अगर सही पाए जाते हैं पर डीबीटी स्कीम के तहत आने वाली स्कीमों में शामिल किया जाएंगा। अरुण सूद ने कहा कि ख़राब अनाज बांटे जाने की जांच करवाई जाएगी और दोषी अधिकारियों पर कार्रवाई भी की जाएगी। अरुण सूद ने कहा कि किसी भी ग़रीबों को घटिया राशन नहीं देने दिया जाएगा।
पांच दिवसीय फिजियोथैरेपी कैंप का शुभारंभ
अरुण सूद ने सेक्टर 34 में पांच दिवसीय फिजियोथैरेपी कैंप का शुभारंभ किया। भारत रत्न अटल जिला की तरफ से श्री राधा माधव मंदिर इस कैंप का आयोजन किया गया। कैंप में विकास मंगल के साथ अनुभवी डॉक्टरों की देखरेख में फिजियोथेरेपी करवाई जाएगी और भविष्य के लिए टिप्स भी दिए जाएंगे । इसके अलावा अटल जिला के सेक्टर 52 में मंडल अध्यक्ष ललित चौहान के देखरेख में तथा सेक्टर 35 में मंडल अध्यक्ष प्रीति वर्मा की देखरेख में टीकाकरण शिविर का आयोजन किया गया । जबकि डॉ श्यामा प्रसाद मुखर्जी जिला द्वारा सेक्टर 45 में मंडल अध्यक्ष रोहित शर्मा के नेतृत्व में टीकाकरण कैंप लगाया गया । इसी तरह चंडीगढ़ के कई गावों में फल वितरण और राशन वितरण जैसे कई कार्यक्रम का आयोजन किया गया।
ये भी पढ़ें: कृषि कानूनों के खिलाफ किसानों ने पंजाब में निकाला मार्च, ट्रैक्टरों का 10 KM लंबा काफिला नजर आया












Click it and Unblock the Notifications