'लटके झटके' वाले बयान को अजय राय ने बताया सही, बोले- यह असंसदीय भाषा नहीं है, तो मैं क्यों माफी मांगूं?
कांग्रेस के प्रांतीय अध्यक्ष अजय राय द्वारा केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी को लेकर दिए गए 'लटके झटके' वाले बयान को सही बताया गया। उन्होंने कहा कि यह उनकी बोलचाल की भाषा है। इसके लिए मैं माफी नहीं मांग सकता।

कांग्रेस के प्रांतीय अध्यक्ष अजय राय द्वारा केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी को लेकर दिए गए बयान पर घमासान मचा हुआ है। इस मामले में अजय राय ने कहा है कि यह संसदीय भाषा नहीं है, इसलिए वे किसी से माफी नहीं मांगेंगे। उनका कहना है कि यह उनकी बोलचाल की भाषा है। पूर्वांचल में भारत जोड़ो यात्रा के दौरान चंदौली में पहुंचे कांग्रेस के प्रांतीय अध्यक्ष अजय राय ने मीडिया कर्मियों से बात करते हुए स्पष्ट किया कि 'लटके झटके' का बयान उन्होंने क्यों दिया था।
Recommended Video

काम लटके हुए हैं, टूटी सड़कों पर लग रहे हैं झटके
मीडियाकर्मियों से बात करते हुए अजय राय ने कहा कि प्रयागराज प्रांत का अध्यक्ष होने के नाते वे अमेठी में जाते रहते हैं। अमेठी का आम आदमी वहां के सांसद और मंत्री को खोज रहा है। उन्होंने कहा कि जिस तरह से गांधी परिवार, राजीव गांधी प्रधानमंत्री होते हुए भी अमेठी में जाते रहे हैं। स्मृति ईरानी का पता नहीं है। कोई भी नया कल कारखाना नहीं बना, कोई नए प्रतिष्ठान नहीं बनें। जो कल कारखाने चल रहे थे वह भी बंद हो गए हैं। उन्होंने यह भी कहा कि अमेठी की सड़कें भी काफी खराब हो चुकी हैं। ऐसे में अमेठी की जनता अपने सांसद को खोज रही है कि कल कारखाने कब चालू होंगे और सड़क कब बनेगी। यह उदाहरण देते हुए अजय राय ने कहा कि इसी संदर्भ में उन्होंने कहा था कि कल कारखानों के निर्माण लटके हुए हैं और टूटी सड़कों पर लोग झटके खा रहे हैं।

निश्चित तौर पर अमेठी से चुनाव लड़ेंगे राहुल गांधी
अजय राय द्वारा दिए गए बयान पर पलटवार करते हुए केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी ने राहुल गांधी को भी आड़े हाथों लिया था। केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी ने सोमवार को ट्वीट करते हुए लिखा था कि कांग्रेस के प्रांतीय नेता ने अभद्र तरीके से 2024 में राहुल गांधी के अमेठी से चुनाव लड़ने की घोषणा करवाई है। तो क्या आपका अमेठी से लड़ना पक्का समझूँ? दूसरी सीट पर तो नहीं भागेंगे? डरेंगे तो नहीं? इस बात पर अजय राय ने पलटवार करते हुए कहा कि राहुल गांधी 2024 में अमेठी से जरूर चुनाव लड़ेंगे। अजय राय ने दावा किया कि निश्चित तौर पर राहुल गांधी 2024 में अमेठी से चुनाव लड़ेंगे और अमेठी की जनता उन्हें अपना सांसद चुनेगी।

जानिए क्या है पूरा मामला
दरअसल कांग्रेस के प्रांतीय अध्यक्ष अजय राय 11 दिसंबर से प्रयागराज से भारत जोड़ो यात्रा (प्रांतीय) निकाले हुए हैं। प्रयागराज से होते हुए यह यात्रा सोमवार को सोनभद्र जनपद में पहुंची थी। सोनभद्र में मीडिया कर्मियों से बात करते हुए अजय राय ने बयान दिया था कि अमेठी में आधे से ज्यादा कल कारखाने बंद है। उन्होंने यह भी कहा था कि स्मृति ईरानी अमेठी में केवल आती हैं और लटके झटके देकर चली जाती हैं। अजय राय का यह बयान सोशल मीडिया पर सोमवार को वायरल हो गया। वीडियो वायरल होने के बाद भारतीय जनता पार्टी के नेताओं द्वारा अजय राय और कांग्रेस पार्टी पर सवाल खड़े किए गए। भाजपा नेताओं ने कहा कि कांग्रेस पार्टी द्वारा 'लड़की हूं, लड़ सकती हूं' का नारा दिया जाता है, लेकिन उनके नेता केंद्रीय मंत्री पर इस तरीके से बयान बाजी कर रहे हैं। इसके अलावा केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी द्वारा भी अजय राय के बयान पर पलटवार किया गया था।












Click it and Unblock the Notifications