'रॉकस्टार' आरबीआई गवर्नर ने 'रॉकस्टार' पीएम की तारीफ
मुंबई। आरबीआई के गवर्नर रघुराम राजन ने पीएम नरेंद्र मोदी की तारीफ की है। एक न्यूज चैनल को दिए इंटरव्यू में पीएम मोदी को 'देश का स्पष्ट वक्ता' करार दिया है। राजन की मानें तो सरकार देश की अर्थव्यवस्था को दुरुस्त करने के लिए सही कदम उठा रही है।

गौरतलब है कि जहां एक ओर राजन को विदेशी और देश की मीडिया ने 'रॉकस्टार ' गर्वनर का खिताब दिया है तो वहीं पीएम मोदी को विदेशी मीडिया ने इसी टाइटल से नवाजा है। राजन ने इंटरव्यू में कहा कि पीएम मोदी के विदेशी दौरों के लिए उनका बचाव करना चाहिए।
अपने हर दौरे पर उन्होंने एक अच्छा प्रभाव छोड़ा है। राजन ने कहा कि पीएम मोदी भारत को एक बाजार और एक निवेश स्थली के तौर पर तब्दील करने के लिए प्रयास कर रहे हैं।
राजन ने वित्त मंत्रालय और आरबीआई के बीच तनाव पर भी बात की। उन्होंने कहा कि दोनों के बीच रिश्ते मजबूत हैं। लेकिन यह कहना भी नहीं भूले कि वह वित्त मंत्री के हर नजरिए से सहमत हों, ऐसा जरूरी नहीं हैं।
उनके मुताबिक अगर ऐसा होगा तो फिर जनता में एक गलत संदेश जाएगा। राजन की मानें तो केंद्रीय बैंक को एक 'गेटकीपर' की भूमिका में होना चाहिए और 'ना' कहने को भी तैयार रहना होगा।
इंडिया इंक को पीएम मोदी की सलाह पर भी राजन ने बेबाकी से बात की। उन्होंने कहा कि निवेशकों को 'उम्मीद और प्रार्थना' के साथ आगे बढ़ना होगा और सरकार के भरोसे नहीं बैठना चाहिए। जो निवेशन जितना जल्दी आगे बढ़ेगा उसे उतना ही जल्दी इसका पुरस्कार मिलेगा।












Click it and Unblock the Notifications