Fuel Rates: चेक करें आज के पेट्रोल-डीजल के रेट
नई दिल्ली, 25 जुलाई। लगातार 8वें दिन भी तेल कंपनियों ने लोगों को राहत दी है। रविवार को भी पेट्रोल-डीजल के दाम स्थिर हैं। बता दें कि 17 जुलाई को पेट्रोल 29-34 पैसे महंगा हुआ था, हालांकि डीजल के दाम स्थिर थे। बढ़ती कीमतों की वजह से इस वक्त पेट्रोल-डीजल के दाम रिकॉर्ड स्तर पर पहुंच गए हैं। गौरतलब है कि पेट्रोल और डीजल की नई कीमतें रोज सुबह 6 बजे जारी की जाती हैं।

ये हैं आज के पेट्रोल के दाम
- दिल्ली : 101.84 रुपये प्रति लीटर
- मुंबई : 107.83 रुपये प्रति लीटर
- कोलकाता : 102.08 रुपये प्रति लीटर
- चेन्नई : 102.49 रुपये प्रति लीटर
- बेंगलुरु: 105.25 रुपये प्रति लीटर
- पटना: 104.25 रुपये रुपये प्रति लीटर
- हैदराबाद : 105.83 रुपये प्रति लीटर
- जयपुर : 108.71 रुपये प्रति लीटर
- लखनऊ: 98.92 रुपये प्रति लीटर

ये हैं आज के डीजल के दाम
- दिल्ली : 89.87 रुपये प्रति लीटर
- मुंबई : 97.45 रुपये प्रति लीटर
- कोलकाता : 93.02 रुपये प्रति लीटर
- चेन्नई: 94.39 रुपये प्रति लीटर
- बेंगलुरु: 95.26 रुपये प्रति लीटर
- पटना: 95.51 रुपये रुपये प्रति लीटर
- हैदराबाद :97.96 रुपये प्रति लीटर
- जयपुर :99.02 रुपये प्रति लीटर
- लखनऊ: 90.26 रुपये प्रति लीटर

ऐसे जानें पेट्रोल-डीजल का दाम
आपके शहर में पेट्रोल और डीजल का क्या दाम है इसे आप अपने मोबाइल के जरिए जान सकते हैं। या तो पहले आप IOC का ऐप डाउनलोड कर लें या फिर आप अपने मोबाइल में RSP और अपने शहर का कोड लिखकर 9224992249 नंबर पर भेजें, आपको SMS पर सारी जानकारी मिल जाएगी। मालूम हो कि हर शहर का RSP नंबर अलग-अलग होगा जिसे आप IOC की वेबसाइट से पता कर सकते हैं।

40 बार पेट्रोल के दाम बढ़े हैं
आपको बता दें कि 5 राज्यों के विधानसभा चुनावों के नतीजे आने के बाद से 4 मई से अब तक 40 बार पेट्रोल और 38 बार डीजल के दाम बढ़ चुके हैं। जबकि जुलाई महीने में अब तक 9 बार पेट्रोल के दाम और 5 बार डीजल के भाव बढ़े हैं।आपको बता दें कि अब तक 17 राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों में पेट्रोल के दाम 100 रुपये के पार हो चुका है।
-
T20 World Cup से पहले भारत आएंगे बांग्लादेशी खिलाड़ी? मिली सरकारी क्लीयरेंस, फैंस हैरान -
Gujarat News: ‘स्वतंत्रता का मंत्र : वंदे मातरम्’ झाँकी ने दिलाया गुजरात को पॉपुलर चॉइस प्रथम पुरस्कार -
West Bengal Chunav: बंगाल फतह करने के लिए बीजेपी ने बनाया सॉलिड प्लान, 'दीदी' को मात देने के लिए नई रणनीति -
Indian Railways: कर्मचारियों के सम्मान पर 'घोटाले' की गाज! रेलवे ने छीना रिटायरमेंट का सबसे बड़ा तोहफा -
Uttarakhand Weather मौसम को लेकर बड़ा अपडेट, फरवरी तक जारी रह सकता है बर्फबारी का दौर जानिए कहां और कब -
Ajit Pawar Last Post : प्लेन क्रैश से कुछ मिनट पहले क्या लिखा था अजित पवार ने? आखिरी पोस्ट बना चर्चा का विषय -
वर्ल्ड कप बॉयकॉट के ड्रामे के बीच पाकिस्तान की नई चाल, चुपचाप बुक की श्रीलंका जाने की टिकट -
Rajasthan News Today: राजस्थान में इंसानियत हुई शर्मसार, महिला की लातों से पिटाई लेकिन लोग बने रहे दर्शक -
Ajit Pawar Plane Crash: कौन हैं ये Maharaj-ज्योतिषी, पहले ही की थी क्रैश की भविष्यवाणी? आगे भी मौतें? -
Bahubali Files: UP का वो खूंखार बाहुबली, सत्ता को बनाया गुलाम-पुलिस की उधेड़ी चमड़ी! खेली MLA के खून से होली -
Ajit Pawar plane crash: कौन थीं Pinki Mali? जिनकी प्लेन क्रैश के दौरान अजित पवार के साथ हुई मौत -
उत्तराखंड उच्च न्यायालय ने देहरादून में सैनिक धाम निर्माण रोकने की याचिका खारिज कर दी।












Click it and Unblock the Notifications