देश की सबसे बड़ी निजी एयरलाइंस कंपनी Indigo ने लिया बड़ा फैसला, 10% कर्मचारियों को दिखाया बाहर का रास्ता
नई दिल्ली। कोरोना संकट के बीच देश की सबसे निजी विमान कंपनी इंडिगो( Indigo) ने बड़ा फैसला करते हुए कर्मचारियों की छंटनी का फैसला किया है। कोरोना महामारी के कारण गंभीर आर्थिक संकट से जूझ रही IndiGo ने अपने 10 फीसदी कर्मचारियों को निकालने का फैसला किया है। इंडिगो के सीईओ ने कंपनी के इस फैसले की जानकारी देते हुए कहा कि एयरलाइंस भारी आर्थिक संकट से जूझ रही है। विमान कंपनी को अपना कारोबार जारी रखने केो लिए कर्मचारियों की सैलरी का बोझ कम करना ही होगा।

इंडिगो के सीईओ ने इस फैसले के बारे में जानकारी देते हुए कहा कि ऐसा पहली बार हुआ है जब कंपनी को इस मुश्किल गौर से गुजरना पड़ रहा है। 31 मार्च, 2019 तक IndiGo के पास कुल 23,531 कर्मचारी थे। अब कंपनी ने 10 फीसदी कर्मचारियों को निकालने का पैसला किया है। आपको बता दें कि कोरोना वायरस के कारण देश में 23 मार्च से लागू लॉकडाउन के कारण विमान सेवाओं को बाधित किया गया था। 2 महीने तक विमान सर्विसे पूरी तरह से बंद थी, जिसके बाद 25 मई से सीमित संख्या में घरेलू उड़ानों की अनुमति दे दी गई।
एयरइंडिया भी कर रही है ये तैयारी
जहां इंडिगो ने कर्मचारियों की छंटनी का फैसला किया तो वहीं एयर इंडिया ने कर्मचारियों भी कर्मचारियों की संख्या में कटौती की तैयारी कर रहा है। एयरइंडिया कर्मचारियों को लीव विदाउट पे पर भेजने का फैसला कर सकती है। माना जा रहा है कि ये लीव 6 महीने से 5 साल तक की हो सकती है।












Click it and Unblock the Notifications