दिवाली से एक दिन पहले सोना-चांदी की कीमत में बड़ी गिरावट, जानिए आज क्या रहा भाव?
नई दिल्ली। दिवाली से एक दिन पहले सोने-चांदी की कीमत में बड़ी गिरावट दर्ज की गई। सोने की कीमत में पिछले कई दिनों से चली आ रही तेजी थी, लेकिन दिवाली से टीक पहले सोने की कीमत में 80 रुपए की गिरावट दर्ज की गई। सोने का भाव 80 रुपए गिरकर 32610 रुपए प्रति 10 ग्राम पर पहुंच गया। वहीं चांदी की कीमत में 240 रुपए की गिरावट आई औस चांदी 39,300 रुपए पर प्रति किलो पर पहुंच गया।

बाजार ट्रेडर्स के मुताबिक धनतेरस का दूसरा दिन होने की वजह से सोने की मांग में कमी आई, जिसकी वजह से रेट नीचे गिरे। वहीं कमजोर वैश्विक संकेतों के कारण भी सोने में तेजी नहीं देखी गई। अगर चांदी की बात करें तो सिक्का निमार्ताओं और इंडस्ट्री की कम मांग होने के कारण चांदी की कीमत नें गिरावट दर्ज की गई।
वैश्विक स्तर पर सोने की कीमत में गिरावट आई। सिंगापुर में सोने का भाव 0.15 फीसदी गिरकर 1229.30 डॉलर प्रति आउंस पर पहुंच गया। वहीं दिल्ली के सर्राफा बाजार में 99.9 प्रतिशत शुद्धता वाले सोने की कीमत 32610 रुपए प्रति 10 ग्राम रहा तो वहीं 99.5 प्रतिशत शुद्धता वाले सोने की कीमत 32,460 रुपए प्रति 10 ग्राम वो रहा। जबकि 8 ग्राम वाले गिन्नी की कीमत 24900 पर पहुंच गई।












Click it and Unblock the Notifications