बिहार: चोरी करते हुए जिंदा पकड़ा गया 'सिर कटी लाश' वाला युवक
समस्तीपुर में एक सिर कटी लाश मिली थी जिसकी शिनाख्त पुलिस ने इलाके के एक युवक के रूप में की थी। लेकिन वह युवक जिंदा निकला। इसके बाद पुलिस की कार्यशैली पर सवाल खड़ा हो गया है।
पटना। बिहार के समस्तीपुर क्षेत्र में सिर कटी लाश की शिनाख्त पुलिस ने जिस युवक के रूप में की थी वह चोरी करते हुए पकड़ा गया। उस युवक के अंतिम संस्कार की तैयारी परिजन कर रहे थे। इस हत्याकांड में एक आरोपी की गिरफ्तारी हो चुकी थी लेकिन मामला में नया मोड़ आ गया। अब फिर सवाल उठ रहे हैं कि आखिर वह सिर कटी लाश किसकी थी?

आपको बताते चलें की समस्तीपुर जिले के मुफ्फसिल थाना क्षेत्र के भमरुपुर स्थित एक तालाब के किनारे एक युवक की सर कटी हुई लाश बरामद हुई थी। लाश बरामद होने के बाद पुलिस ने मामले की छानबीन करते हुए लाश की पहचान कोरबद्धा गांव के रहने वाले जगदीश सहनी के रूप में की और उनके परिजनों को इस हत्याकांड की सूचना दी।
अपने बेटे की हत्या की सूचना मिलने के बाद गमगीन परिजन थाने पर पहुंचे और बेटे की लाश लिए रोते-बिलखते अपने घर चले गए और उसका अंतिम संस्कार करते हुए श्राद्ध की तैयारी करने लगे तो अपने दामाद की हत्या की खबर सुनते ही ससुर ने इस हत्या में पूर्व मंत्री के बेटे के साथ-साथ 6 लोगों को आरोपी बनाया।
जगदीश के ससुर ने दलसिंहसराय थाने में पुलिस पदाधिकारियों से कहा कि उसका दामाद पिछले 4 दिनों से लापता था फिर फोन पर यह जानकारी दी गई कि उसकी हत्या कर दी गई है। उसकी गर्दन कटी लाश को बोरे में बंद नदी के किनारे अपराधी फेंककर फरार हो गए हैं।
वहीं जगदीश के ससुराल वालों ने पुलिस पर आरोप लगाते हुए कहा कि पुलिस ने उसे चार दिनों से गिरफ्तार कर हाजत में रखा था। हलांकि पुलिस पदाधिकारी इससे इनकार कर रहे हैं तो मामले की जानकारी देते हुए समस्तीपुर के एसपी नवल किशोर सिंह ने बताया कि जगदीश की गिरफ्तारी साइकिल चोरी करने के आरोप में की गई है। अब पुलिस यह पता लगा रही है कि आखिर वो सर कटी लाश किसकी थी। जिस युवक को इस हत्याकांड में गिरफ्तार कर जेल भेजा गया था उसे निर्दोष बाइज्जत बरी करने की प्रक्रिया में पुलिस लग गई है।












Click it and Unblock the Notifications