बिहार विधानसभा चुनाव से पहले राजद में क्यों हुई ऐश्वर्या की चचेरी बहन करिश्मा की एंट्री?
पटना। राष्ट्रीय जनता दल में लोजपा के बाहुबली नेता रामा सिंह की तेजस्वी यादव से मुलाकात और पार्टी में एंट्री की खबर से बवाल शुरू हो गया था। वरिष्ठ नेता रघुवंश प्रसाद सिंह की नाराजगी और राष्ट्रीय उपाध्यक्ष के पद से उनके इस्तीफे के बाद लालू यादव के दखल से रामा सिंह की एंट्री नहीं हो पाई। अब तेजस्वी यादव ने तेज प्रताप यादव के ससुर चंद्रिका राय के भाई विधानचंद्र राय की बेटी करिश्मा राय को राजद में शामिल किया है। सियासी जानकारों का कहना है कि कभी राजद के कद्दावर नेता रहे चंद्रिका राय और बेटी ऐश्वर्या राय लालू परिवार की राजनीति को बिहार विधानसभा चुनाव में नुकसान पहुंचा सकते हैं, उनकी काट के लिए पार्टी में करिश्मा की एंट्री कराई गई है। करिश्मा को पार्टी में लाने पर तेज प्रताप ने पहले तो नाराजगी जाहिर की लेकिन कुछ देर बाद ही उन्होंने पलटते हुए तेजस्वी के फैसले के साथ होने की बात कही।

तेजस्वी के फैसले से पहले नाखुश हुए तेज प्रताप
तेजस्वी के इस फैसले से तेज प्रताप यादव ने अपनी नाराजगी मीडिया के सामने जाहिर की। तेजस्वी के फैसले पर सवाल उठाते हुए तेज प्रताप ने कहा कि इस मामले में उनसे कोई बातचीत नहीं की गई। उन्होंने कहा कि ऐश्वर्या से तलाक के मामले की सुनवाई चल रही है और ऐसे माहौल में उसके परिवार के किसी सदस्य को पार्टी में शामिल करना ठीक नहीं है।

ट्विटर के जरिए भी तेज प्रताप ने जाहिर की नाराजगी
करिश्मा राय के राजद में शामिल होने पर तेज प्रताप यादव ने ट्विटर पर लिखा कि हमें उस परिवार के किसी भी सदस्य पर भरोसा नहीं जिसने हमारी जिंदगी खराब की है। तेज प्रताप की यह नाराजगी ज्यादा देर तक नहीं चली। उन्होंने अपना ट्वीट डिलीट करते हुए एक और ट्वीट किया जिसमें उन्होंने तेजस्वी के हर फैसले में साथ देने की बात लिखी। उन्होंने लिखा कि हमारे गौरवशाली बिहार को बेरोजगारी, पलायन व गरीबी का मुख्य केंद्र बनाने वाली 15 वर्षों से सत्ता पर काबिज निरकुंश NDA सरकार को उखाड़ फेंकने की भाई तेजस्वी की हर मुहिम और हर फैसले के साथ हूं।
राजद ने ठाना है,बिहार बचाना है
बदले सरकार,बदलिए बिहार
तेज रफ़्तार,तेजस्वी सरकार

राजद ज्वाइन कर करिश्मा राय ने कहा
राजद नेता बनी करिश्मा राय ने कहा कि वह अपने दादा दरोगा राय के कार्यों से प्रेरित होकर राजनीति में आई हैं। उन्होंने कहा कि राष्ट्रीय जनता दल और उनके दादा दरोगा राय के कामों में समानता है। इस वजह से उन्होंने इस पार्टी को चुना है। कहा कि दादा दरोगा राय के काम को लालू प्रसाद ने आगे बढ़ाया है। मैं अपने दादा का अनुसरण कर दबे कुचले, शोषित वर्ग के लोगों के लिए काम करना चाहती हूं।
भाजपा ने बोला राजद पर हमला
करिश्मा राय को राजद ज्वाइन कराने पर भाजपा के प्रदेश प्रवक्ता निखिल आनंद ने हमला बोलते हुए कहा कि लालू यादव यह जताने की कोशिश न करें कि वे दरोगा राय के परिवार के शुभचिंतक हैं। ऐश्वर्या का अपमान कर लालू परिवार ने यादव समाज और बिहार की बेटी का अपमान किया है। निखिल आनंद ने कहा कि बहन करिश्मा राय यह भूल गई हैं कि ऐश्वर्या राय पर जुल्म लालू परिवार ने किया है।

करिश्मा की राजद में एंट्री क्यों?
इस मामले पर सियासी जानकार यह कह रहे हैं कि करिश्मा राय को राजद में लाना चंद्रिका राय पर दबाव बनाने की कोशिश है जिनसे लालू परिवार की अदालती लड़ाई चल रही है। कभी पार्टी के ताकतवर नेता रहे चंद्रिका राय अब लालू परिवार के खिलाफ जंग छेड़े हुए हैं। इस लड़ाई में चंद्रिका राय को जवाब देने के लिए लालू परिवार करिश्मा को आगे कर सकता है। साथ ही, करिश्मा राय को पार्टी में लाकर लालू यह संदेश देना चाहते हैं कि दरोगा राय के साथ वे आज भी खड़े हैं।












Click it and Unblock the Notifications