Bihar Election Vijay Sinha Attack: बिहार के डिप्टी CM पर फेंकी गई गोबर-चप्पलें, RJD समर्थकों ने घेरा-VIDEO
Vijay Kumar Sinha: बिहार विधानसभा चुनाव के पहले चरण की वोटिंग के दौरान लखीसराय से चौंकाने वाली घटना सामने आई है। यहां के उपमुख्यमंत्री और भाजपा उम्मीदवार विजय कुमार सिन्हा का काफिला विवाद में घिर गया। जब सिन्हा अपने विधानसभा क्षेत्र के खोरियारी गांव में पहुंचे तब अचानक माहौल तनावपूर्ण हो गया।
दरअसल जब विजय सिन्हा खोरियारी गांव पहुंचे तभी अचानक गांव में मौजूद कुछ लोगों ने उनका रास्ता रोक लिया और देखते ही देखते माहौल तनावपूर्ण हो गया। भीड़ ने "मुर्दाबाद" के नारे लगाए, चप्पलें फेंकीं और काफिले पर पत्थरबाजी की कोशिश की। इस दौरान वहां अफरा-तफरी मच गई। सुरक्षाकर्मियों को हालात संभालने में काफी मशक्कत करनी पड़ी।

नारेबाजी और चप्पल फेंकी गईं
घटनास्थल पर मौजूद पुलिसकर्मी भीड़ को नियंत्रित करने में जुट गए। हालात बिगड़ते देख अतिरिक्त पुलिस बल बुलाया गया, जिसके बाद उपमुख्यमंत्री के काफिले को सुरक्षित बाहर निकाला गया। स्थानीय लोगों के अनुसार, भीड़ ने सिन्हा की गाड़ी के सामने नारेबाजी शुरू कर दी।
उपमुख्यमंत्री और लखीसराय से भाजपा उम्मीदवार विजय कुमार सिन्हा जब अपने निर्वाचन क्षेत्र के खोरियारी गांव का दौरा कर रहे थे, तो राजद समर्थकों ने उनकी गाड़ी घेर ली। RJD समर्थकों ने विजय सिन्हा के काफिले पर चप्पलें फेंकी, पत्थर और गोबर फेंका और "मुर्दाबाद" के नारे लगाए। घटना के बाद उपमुख्यमंत्री ने एसपी से फ़ोन पर बात की।
#WATCH | #BiharElection2025 | RJD supporters surrounded Deputy CM and BJP candidate from Lakhisarai constituency, Vijay Kumar Sinha's car, hurled slippers, pelted stones and cow dung and chanted "Murdabad", as he visited Khoriari village in his constituency. The Deputy CM spoke… pic.twitter.com/jkKl98Hkyz
— ANI (@ANI) November 6, 2025
विजय सिन्हा ने की शिकायत
घटना के बाद विजय कुमार सिन्हा ने पुलिस अधीक्षक (SP) से बात कर पूरे मामले की शिकायत दर्ज कराई। उन्होंने इस हमले के लिए राष्ट्रीय जनता दल (RJD) के समर्थकों को जिम्मेदार ठहराया है। चुनाव के बीच इस तरह की झड़प से लखीसराय और आसपास के इलाकों में राजनीतिक तनाव बढ़ गया है। सुरक्षा एजेंसियों को सतर्क कर दिया गया है ताकि आगे किसी तरह की अप्रिय घटना न हो।
लखीसराय के एसपी अजय कुमार ने बताया, "मैं सुबह यहां आया था, सब कुछ शांतिपूर्ण था। जब वह (डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा) पहुंचे, तो कुछ लोगों ने उनका विरोध किया। हम जांच कर रहे हैं।"
#WATCH | Lakhisarai SP Ajay Kumar says, "I came here in the morning, everything was peaceful. When he (Deputy CM Vijay Kumar Sinha) arrived, some people opposed him. We are conducting an investigation." https://t.co/cH4emaPloB pic.twitter.com/ObYSQyxnSl
— ANI (@ANI) November 6, 2025
चुनाव आयोग ने अपनाया सख्त रूख
बिहार विधानसभा चुनाव के पहले चरण की वोटिंग के दौरान लखीसराय जिले में हुई हिंसक घटना पर चुनाव आयोग ने सख्त रुख अपनाया है। मुख्य चुनाव आयुक्त (सीईसी) ज्ञानेश कुमार ने गुरुवार को बिहार के पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) को तत्काल कार्रवाई के निर्देश दिए हैं।
राष्ट्रीय जनता दल (आरजेडी) के समर्थकों ने खोरियारी गांव में भाजपा उम्मीदवार और राज्य के उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा के काफिले को कथित तौर पर घेर लिया था। भीड़ ने "मुर्दाबाद" के नारे लगाए और पत्थर व गोबर फेंका।चुनाव आयोग ने कहा है कि किसी को भी कानून अपने हाथ में लेने की अनुमति नहीं दी जाएगी, और उपद्रवियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। साथ ही सीईसी ने मतदाताओं से अपील की है कि वे बिना किसी भय के मतदान करें और लोकतंत्र के इस पर्व में शांतिपूर्वक हिस्सा लें।
ये भी पढ़ें: बिहार में चुनाव के बीच RJD कार्यकर्ता पर चाकू से हमला, BJP पर लगाया आरोप, गिरफ्तारी की मांग
-
Ravindra Kaushik Wife: भारत का वो जासूस, जिसने PAK सेना के अफसर की बेटी से लड़ाया इश्क, Viral फोटो का सच क्या? -
Iran Vs America: ईरान की 'सीक्रेट मिसाइल' या सत्ता जाने का डर, अचानक ट्रंप ने क्यों किया सरेंडर -
US Iran War: 5 दिन के सीजफायर की बात, 10 मिनट में Trump का पोस्ट गायब! ईरान ने कहा- 'हमारे डर से लिया फैसला’ -
Iran War Impact: क्या महंगे होंगे पेट्रोल-डीजल और LPG सिलेंडर? संसद में PM मोदी ने दिया बड़ा अपडेट -
Bangalore Gold Silver Rate Today : सोना-चांदी धड़ाम, बैंगलोर में कहां पहुंचा ताजा भाव? -
US Iran War: ईरान ने की Trump की घनघोर बेइज्जती, मिसाइल पर फोटो, लिखी ऐसी बात कि लगेगी मिर्ची- Video -
LPG Crisis: 14.2 किलो के सिलेंडर में अब सिर्फ इतनी KG ही मिलेगी गैस! LPG किल्लत के बीच सरकार ले सकती है फैसला -
Petrol Shortage In Ahmedabad: अहमदाबाद में पेट्रोल पंप पर लगी लंबी लाइन, प्रशासन ने जारी किया अलर्ट -
Ravindra Kaushik कौन थे? Dhurandhar क्यों कहलाए? Pakistan में कैसे मेजर बना भारत का जासूस? जेल में गुमनाम मौत -
PM Modi Speech Highlights: संसद में गरजे PM मोदी, Hormuz Strait पर दिया बड़ा बयान, भारत का बताया प्लान -
West Bengal Election 2026: बंगाल की ये 7 सीटें बना सकती हैं नया CM! जहां हार-जीत का अंतर 1000 वोट से भी था कम -
Anjali Arora Net Worth: 'काचा बादाम गर्ल' ने शुरू किया ये बिजनेस, कैसे छापेंगी नोट? कितनी संपत्ति की मालकिन?












Click it and Unblock the Notifications