बिहारः करोड़ों की लागत से बना पुल उद्घाटन से पहले पानी में बह गया

किशनगंज। बिहार के किशनगंज जिले के पत्थरघट्टी के ग्वालटोली के पास कनकई नदी का बहाव तेज होने के चलते पुल का अप्रोच रोड टूट गया। यह मामला दिघलबैंक प्रखंड के पथरघट्टी पंचायत का है। यहां गोवाबाड़ी में 1 करोड़ 42 लाख की लागत से बन रहा गोवाबाड़ी पुल बह गया है। इस इलाके के लोग फिलहाल बाढ़ की समस्या से परेशान हैं।

Recommended Video

      बिहारः करोड़ों की लागत से बना पुल उद्घाटन से पहले पानी में बह गया
      kishanganj bridge washed in flood before innauguration

      बताया जा रहा है कि कनकई नदी का बहाव तेज हो गया है, जिसके कारण कच्ची सड़क तेजी से कटती गई। इस दौरान निर्माणाधीन पुल के एप्रोच पर चचरी बनाकर लोग आनाजाना कर रहे थे। अब पुल के एक हिस्से के धंस जाने से उधर का पूरा इलाका टापू की शक्ल ले चुका है।

      20 मीटर डायवर्सन को नहीं बांधने के कारण करोड़ों का नुकसान हो चुका है। बता दें कि ये पुल बनकर तैयार था। पिछले साल जून में पुल बनाने का काम शुरू हुआ। इस साल जून तक पुल बनकर तैयार हो गया था। इसका उद्घाटन नहीं हुआ था। इसका करीब 20 मीटर का एप्रोच रोड भी नहीं बना था। इस बीच स्‍थानीय लोगों ने चचरी का एप्रोच पथ बना कर इससे होकर आवागमन शुरू कर दिया था।

      गौरतलब है कि साल 2017 में आई प्रलयंकारी बाढ़ में दिघलबैंक प्रखंड पूरी तरह से तबाह हो गया था। जिसमें गोआबाड़ी-कुढ़ेली के बीच भी सड़कें कटीं। बाद में वहां पुल निर्माण का कार्य शुरू हुआ। लेकिन लोगों की उम्मीद पूरी होने से पूर्व ही उस पर पानी फिर गया।

      Notifications
      Settings
      Clear Notifications
      Notifications
      Use the toggle to switch on notifications
      • Block for 8 hours
      • Block for 12 hours
      • Block for 24 hours
      • Don't block
      Gender
      Select your Gender
      • Male
      • Female
      • Others
      Age
      Select your Age Range
      • Under 18
      • 18 to 25
      • 26 to 35
      • 36 to 45
      • 45 to 55
      • 55+