पटना: सांसद पप्पू यादव को हथकड़ी लगाने वाले दरोगा के साथ 11 पुलिसकर्मी सस्पेंड

जेल जाने से पहले कोर्ट लाने के दौरान ही उन्हें हथकड़ी पहना दी गई थी। सांसद के हाथों में हथकड़ी देखकर जज ने इस पर आपत्ति जताते हुए हथकड़ी खोलने का निर्देश जारी किया।

पटना। जन अधिकार पार्टी के संरक्षक और मधेपुरा से सांसद पप्पू यादव की गिरफ्तारी के बाद उन्हें कोर्ट में हथकड़ी लगाकर जज के सामने ले जाने वाले 11 पुलिसकर्मियों को एसएसपी ने सस्पेंड कर दिया है जिसमें एक सब इंस्पेक्टर, एक हवलदार और 9 कांस्टेबल शामिल हैं। बता दें की 27 मार्च को सांसद पप्पू यादव ने विधानसभा घेराव का आयोजन किया था। विधानसभा घेराव के दौरान जानलेवा हमला करने और सरकारी काम में बाधा डालने के आरोप में उनके खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया गया फिर उन्हें गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया।

पटना: सांसद पप्पू यादव को हथकड़ी लगाने वाले दरोगा के साथ 11 पुलिसकर्मी सस्पेंड

जेल जाने से पहले कोर्ट लाने के दौरान ही उन्हें हथकड़ी पहना दी गई थी। सांसद के हाथों में हथकड़ी देखकर जज ने इस पर आपत्ति जताते हुए हथकड़ी खोलने का निर्देश जारी किया। इस मामले में पटना के एसएसपी को जांच का आदेश दिया गया तो सांसद की पत्नी सांसद रंजीत रंजन ने इस मामले को लोकसभा में उठाया जिसके बाद स्पीकर सुमित्रा महाजन ने बिहार पुलिस से इस मामले पर रिपोर्ट मांगी थी।

पटना: सांसद पप्पू यादव को हथकड़ी लगाने वाले दरोगा के साथ 11 पुलिसकर्मी सस्पेंड

इस मामले को लेकर पप्पू यादव ने भी राष्ट्रीय मानव अधिकार आयोग को पत्र लिखा और मामले की जानकारी दी। वहीं जिस कोर्ट में उनकी पेशी होनी थी वहां की जज संगीता रानी ने पटना पुलिस से हथकड़ी क्यों लगाई गई इस पर जवाब मांगा था। इस मामले की जांच-पड़ताल करते हुए पटना के एसएसपी मनु महाराज ने पप्पू यादव को एस्कॉर्ट के जरिए जेल ले जाने वाले एक दरोगा जमादार सहीत 9 कांस्टेबल को सस्पेंड कर दिया जो सभी पुलिस लाइन में कार्यरत थे। सस्पेंड हुए पुलिस अधिकारियों में से दरोगा प्रदीप कुमार, जमादार जमालुद्दीन खान, सिपाही निरंजन कुमार, दीपक कुमार, अजय सिंह, गोविंद समेत कुल 11 पुलिस वाले शामिल हैं।

सांसद पप्पू यादव को फिलहाल रेलवे के तीन मामले में जमानत दे दी गई है तो पटना सिविल कोर्ट के अपर जिला न्यायाधीश ने पप्पू यादव के खिलाफ पटना के गांधी मैदान थाने में दर्ज एक मामले की जमानत याचिका खारिज कर दी है। जिसमें पप्पू यादव के खिलाफ 24 जनवरी को सरकारी काम में बाधा पहुंचाने और नाजायज भीड़ इकट्ठा करने का आरोप लगाते हुए मामला दर्ज कराया था। पटना के गर्दनीबाग थाने में पप्पू यादव के खिलाफ दर्ज एक मामले की जमानत के लिए जमानत याचिका दायर की गई है, जिस पर सुनवाई 7 अप्रैल को होगी।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+