दौलतमंद समझकर शादीशुदा के साथ बनाए संबंध, धरने पर बैठी महिला
कुछ इसी तरह का मामला बिहार के शेखपुरा जिले में प्रकाश में आया है जहां अपने दूसरे पति की चौखट पर भूखी प्यासी बैठी सुमन न्याय की गुहार लगा रही है।
पटना। कभी कभी किस्मत ऐसा दिन दिखाता है जिसकी किसी भी कल्पना नहीं की होती है। कुछ इसी तरह का मामला बिहार के शेखपुरा जिले में प्रकाश में आया है जहां अपने दूसरे पति की चौखट पर भूखी प्यासी बैठी सुमन न्याय की गुहार लगा रही है। आसपास के लोग उसे न्याय दिलाने की बातचीत कर रहे हैं पर उसका पति उसे अपनाने को तैयार नहीं है क्योंकि लड़की काफी गरीब है। साथ ही उसका पति उसपर बदचलन का आरोप लगाते हुए पहचानने से भी इंकार कर रहा है। जब लड़की ने आसपास के लोगों से कोर्ट में हुई शादी और फोटो की एल्बम दिखाइए तो आसपास के लोग भी उसे मदद करने को तैयार हो गए तथा पंचायत में उसे न्याय दिलाने की बात कर रहे हैं।

पहला पति शराबी था
मामले की जानकारी देते हुए पीड़ित महिला ने बताया कि उसकी मां का देहांत बचपन में ही हो गया था गरीब होने के कारण पिता उसे रिश्तेदार के यहां भेज दिए थे जहां रिश्तेदार ने उसकी शादी लखीसराय जिले के रहने वाले एक लड़के से करा दी। लखीसराय जिले के पिपरिया गांव मे अपने पति के साथ कुछ ही दिन रही कि उसका असली चेहरा सामने आ गया। रोजाना शराब की नशे में मारपीट करता था तथा बात-बात पर प्रताड़ित करता था। जिसके परेशान होकर अपनी बुआ के पास पंजाब चली गई और वहीं रहने लगी।

पंजाब में की दूसरी शादी
बुआ के साथ एक शादी में बिहार आई महिला की मुलाकात शेखपुरा के रहने वाले अमित सिंह से हुई। वह उसे दौलतमंद समझने लगा क्योंकि जिस परिवार में वह रह रही थी वह काफी दौलतमंद परिवार था। जिसके बाद अमित ने उसे जीवन भर साथ निभाने का वादा किया और पंजाब की कोर्ट में जा कर शादी कर ली। शादी के बाद कई महीने तक दोनों के साथ रहे और शारीरिक संबंध भी बने। फिर जब महिला उसे अपने घर ले जाने की बात कहने लगी तो कभी गया तो कभी पटना ले जा कर बहाना बनाते हुए वापस पंजाब पहुंचा देता था। इसी बीच अमित को पता चला कि लड़की काफी गरीब है। फिर उसे अपनी बहन की शादी की बात बताई तथा शादी के बाद घर ले जाने की बात करते हुए पंजाब से बिहार चला आया।

अब पंचायत में होगा फैसला
कई महीने बीतने के बाद जब वह वापस नहीं आया तो उससे संपर्क करने के लिए फोन करना शुरू कर दिया पर फोन नंबर भी बंद बता रहा था जिसके बाद उसे अपने पति की बेवफाई की बात पता चली फिर वह खुद उसके घर पहुंची जहां अमित ने उसे पहचानने से इंकार कर दिया तथा बदचलन का आरोप लगाते हुऐ यहां से भागने की बात कही। लेकिन महिला अपने पति के चौखट पर भूखी प्यासी धरने पर बैठ गई तथा न्याय की मांग करने लगी। महिला की कहानी सुन वहां के सरपंच कमल राम ने उसे पंचायत में न्याय दिलाने की बात कही। तथा लड़के के मां बाप से बातचीत कर समस्या के समाधान निकालने कि कोशिश की जा रही है।












Click it and Unblock the Notifications