ओडिशा: सीएम नवीन पटनायक की नई कैबिनेट में 21 नए मंत्री, कन्वेंशन सेंटर में सभी ने ली शपथ
नई दिल्ली, 5 जून: ओडिशा सरकार की कैबिनेट में शनिवार को बड़ा उलटफेर हुआ, जहां सीएम के निर्देश के बाद सभी मंत्रियों ने इस्तीफा दे दिया। इसके बाद नवीन पटनायक के नेतृत्व में नए मंत्रियों को चुना गया, जिसमें 13 कैबिनेट और 8 स्वतंत्र प्रभार वाले राज्य मंत्री शामिल हैं। रविवार को सभी 21 मंत्रियों ने लोक सेवा भवन के कन्वेंशन सेंटर में पद एवं गोपनीयता की शपथ ली। जल्द ही सभी मंत्रियों में विभागों का बंटवारा भी कर दिया जाएगा।
Recommended Video

दरअसल बीजेडी की नजर 2024 के लोकसभा और राज्य के विधानसभा चुनाव पर है। जिस वजह से सरकार के तीन साल पूरे होने पर सीएम नवीन पटनायक ने कैबिनेट में फेरबदल का फैसला लिया। इसके बाद सभी 20 मंत्रियों से इस्तीफा ले लिया गया। रविवार को शपथ ग्रहण समारोह में सबसे पहले जगन्नाथ सरका ने कैबिनेट मंत्री के रूप में शपथ ली। वो दो बार के विधायक हैं। पहले उन्हें राज्यमंत्री की जिम्मेदारी मिली थी, लेकिन अब वो प्रमोट हो गए हैं।
इन मंत्रियों ने ली शपथ
रविवार को हुए शपथ ग्रहण समारोह में जगन्नाथ सराका, निरंजन पुजारी, रानेंद्र प्रताप स्वैन, प्रमिला मलिक, ऊशा देवी, प्रफुल्ल कुमार मलिक, प्रताप केसरी देब, अतानु सब्यसाची नायक, प्रदीप कुमार मलिक, नाबा किशोरी दास, अशोक चंद्र पांडा, तुकुनी साहू और राजेंद्र ढोलकिया ने शपथ ली। इसके अलावा स्वतंत्र प्रभार वाले मंत्रियों की लिस्ट में समीर रंजन दास, अश्विनी कुमार पात्रा, प्रीतिरंजन घादई, श्रीकांत साहू, तुशारकांति बेहरा, रोहित पुजारी, रीता साहू और बसंती हेमब्राम का नाम शामिल है।
उपचुनाव में शानदार जीत
वहीं दूसरी ओर हाल ही में ओडिशा की ब्रजराजनगर विधानसभा सीट पर उपचुनाव हुए थे। जिसमें बीजेडी ने प्रचंड जीत हासिल की और उसके उम्मीदवार अलका मोहंती ने 66,122 मतों से अपने प्रतिद्वंदी को हराया। इसमें विपक्षी पार्टी बीजेपी तीसरे पायदान पर पहुंच गई। हालांकि इस चुनाव में कांग्रेस का प्रदर्शन संतोषजनक रहा, जहां किशोर पटेल 27831 वोटों के साथ दूसरे नंबर पर रहे।












Click it and Unblock the Notifications