बीजद ने ओडिशा में सेल्फी अभियान शुरू करने के लिए भाजपा पर किया कटाक्ष
ओडिशा में सत्तारूढ़ बीजू जनता दल (बीजद) ने केंद्र में नरेंद्र मोदी सरकार की महिला केंद्रित पहलों को उजागर करने के लिए सेल्फी अभियान शुरू करने के बाद के फैसले को लेकर आज मुख्य विपक्षी दल भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) पर निशा

ओडिशा में सत्तारूढ़ बीजू जनता दल (बीजद) ने केंद्र में नरेंद्र मोदी सरकार की महिला केंद्रित पहलों को उजागर करने के लिए सेल्फी अभियान शुरू करने के बाद के फैसले को लेकर आज मुख्य विपक्षी दल भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) पर निशाना साधा। भाजपा की ओडिशा इकाई द्वारा लिए गए निर्णय के अनुसार, पार्टी की महिला शाखा (महिला मोर्चा) इस महीने पंचायत स्तर पर सेल्फी अभियान शुरू करेगी।
अभियान के तहत भाजपा महिला मोर्चा की सदस्य केंद्र की विभिन्न महिला केन्द्रित योजनाओं के लाभार्थियों के साथ सेल्फी लेकर सोशल मीडिया पर पोस्ट कर लोगों को नरेंद्र मोदी सरकार के अच्छे कार्यों से अवगत कराएंगी।
सत्तारूढ़ बीजद ने भाजपा की ओडिशा इकाई से सेल्फी अभियान शुरू करने के बजाय संसद में महिला आरक्षण विधेयक का मुद्दा उठाने को कहा। बीजद प्रवक्ता श्रीमयी मिश्रा ने कहा, 'बेहतर होगा कि भाजपा की ओडिशा इकाई संसद में महिला आरक्षण विधेयक का मुद्दा उठाए।'
विशेष रूप से, महिला आरक्षण विधेयक महिलाओं के लिए लोकसभा और राज्य विधानसभाओं में एक तिहाई (33 प्रतिशत) सीटें आरक्षित करना चाहता है। विधेयक को पहली बार देवेगौड़ा के नेतृत्व वाली संयुक्त मोर्चा सरकार के तहत संसद में पेश किया गया था। बिल के समान संस्करण 1999 और 2008 में संसद में भी पेश किए गए थे।
ये भी पढ़ें- CMO से अनुमोदित 2.3 लाख करोड़ रुपये का ओडिशा का अब तक का सबसे बड़ा बजट












Click it and Unblock the Notifications