MP News: सतना में दिनदहाड़े DJ युवक पर हुई गोलीबारी, विवाद के बाद बजरहा टोला के हमलावरों ने की फायरिंग
मध्य प्रदेश के सतना जिले में दिनदहाड़े एक DJ संचालक युवक पर गोली चलाने की घटना ने पूरे क्षेत्र को सनसनी में डाल दिया है। लखन चौराहे पर काले रंग की बाइक पर सवार तीन हमलावरों ने अंकुर गुप्ता (24) पर फायरिंग की, जिसकी गोली सीने में लगी। लहूलुहान होकर गिरे अंकुर को तुरंत जिला अस्पताल ले जाया गया, लेकिन गंभीर हालत को देखते हुए उन्हें मेडिकल कॉलेज रीवा रेफर कर दिया गया।
घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है, जिसमें हमलावरों के भागते हुए साफ दिख रहे हैं। पुलिस ने एक आरोपी जितेंद्र बसोर की पहचान कर ली है, और तीन टीमों ने छापेमारी शुरू कर दी है। यह हादसा दुर्गा विसर्जन के ठीक बाद बजरहा टोला के कुछ युवकों से पुराने विवाद से जुड़ा बताया जा रहा है।

घटना का दर्दनाक ब्योरा: दुर्गा विसर्जन विवाद से दिनदहाड़े फायरिंग
4 अक्टूबर 2025, शनिवार दोपहर करीब 2 बजे। सतना शहर के लखन चौराहे पर चहल-पहल जोरों पर थी। स्थानीय DJ संचालक अंकुर गुप्ता (24), टिकरिया गोला के निवासी, एक दुकान के बाहर खड़े थे। तभी काली रंग की पल्सर बाइक पर सवार तीन युवक (सभी 20-25 साल के) चिल्लाते हुए रुके। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, हमलावरों ने अंकुर को "DJ बुक कराने" के बहाने बुलाया। लेकिन जैसे ही अंकुर नजदीक आया, एक ने कट्टा निकालकर सीधे सीने पर गोली मार दी।
अंकुर लहूलुहान होकर जमीन पर गिर पड़ा। हमलावर बाइक स्टार्ट कर फरार हो गए। घटना का पूरा वीडियो एक दुकान के CCTV में कैद हो गया, जो वायरल हो चुका है। वीडियो में साफ दिख रहा है कि गोली लगते ही अंकुर हाथों से सीने दबाता हुआ चीखा, और आसपास के लोग दौड़ पड़े। चश्मदीद रामू तिवारी ने बताया, "दोपहर का वक्त था, चौराहा गुलजार। तीन लड़के बाइक पर आए, 'भाई DJ बुक कराना है' कहा। अंकुर मुस्कुराया, लेकिन तभी गोली चली। हम भागे, लेकिन वे 10 सेकंड में गायब।"
घटना की जड़ दुर्गा विसर्जन में है। शुक्रवार रात बजरहा टोला के कुछ युवकों ने अंकुर पर DJ बजाने का दबाव बनाया। अंकुर ने प्रशासनिक अनुमति न होने का हवाला देकर मना कर दिया, जिससे झगड़ा हो गया। स्थानीय सूत्रों के अनुसार, युवकों ने धमकी दी थी - "कल देख लेंगे।" पुलिस ने इसे रंजिश का मामला माना है।
पुलिस की त्वरित कार्रवाई: जितेंद्र बसोर की पहचान, 3 टीमें छापेमारी में
सूचना मिलते ही कोलगवां थाना प्रभारी सुदीप सोनी और सिटी कोतवाली प्रभारी रावेंद्र त्रिपाठी पुलिस बल के साथ चौराहे पर पहुंचे। घायल अंकुर को तुरंत सतना जिला अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने प्राथमिक उपचार के बाद रीवा मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया। अंकुर की हालत गंभीर बताई जा रही है - गोली सीने के पास लगी, जो फेफड़े को छू सकती है।
सीएसपी देवेंद्र प्रताप सिंह ने बताया, "एक आरोपी जितेंद्र बसोर (बजरहा टोला निवासी) की पहचान हो गई है। उसके साथ 2 अन्य साथी थे। कोलगवां, सिटी कोतवाली और क्राइम ब्रांच की 3 टीमें आरोपी दबोचने के लिए लगाई गई हैं। जल्द ही उन्हें गिरफ्तार कर लेंगे। CCTV फुटेज और वीडियो से ट्रैकिंग हो रही।" पुलिस ने IPC की धारा 307 (हत्या का प्रयास), 34 (साझा इरादा) और आर्म्स एक्ट के तहत केस दर्ज किया। बाइक का नंबर ट्रेस हो गया है। सतना एसपी ने कहा, "विवाद दुर्गा विसर्जन से जुड़ा। हम निष्पक्ष जांच करेंगे।"
सतना में बढ़ते अपराध: DJ विवाद से गोली तक का सिलसिला
सतना जिले में DJ और आयोजन विवाद आम हो गए हैं। मई 2025 में सतना के ही एक परिवारिक फंक्शन में DJ गाने पर झगड़े में एक व्यक्ति की ईंट से हत्या हो गई। पुलिस ने कहा, "विसर्जन सीजन में अनुमति के बिना DJ चलाना विवाद का कारण बनता है।" अंकुर का परिवार DJ व्यवसाय करता है, और बजरहा टोला इलाका संवेदनशील माना जाता है। स्थानीय लोगों का कहना: "युवा बेरोजगारी से तंग, छोटी बात पर हथियार उठा लेते।" परिवार ने कहा, "अंकुर निर्दोष था। मना करने पर बदला लिया। न्याय चाहिए।"












Click it and Unblock the Notifications