मोदी के राज में जेटली नहीं सुषमा स्वराज होंगी उप प्रधानमंत्री

sushama swaraj
नयी दिल्ली। अभी तक लोकसभा का चुनाव शुरु भी नहीं हुआ है, लेकिन भाजपा में पद को लेकर भी बयानबाजी शुरु हो गई है। भाजपा अपनी जीत को लेकर आश्वस्त दिख रही है तबी तो उनके मंत्री अब पद के बंटवारे को लेकर बयानबाजी करने लगे है।

मध्य प्रदेश के पर्यटन मंत्री सुरेंद्र पटवा ने यह कह कर सबकों चौंका दिया है कि अगर पार्टी सत्ता में आई तो सुषमा स्वराज उप प्रधानमंत्री बन सकती हैं। पटवा ने यह बयान एक बैठक में दिया जहां सुषमा खुद भी मौजूद थीं। जब मंत्री ये बयान दे रहे थे सुषमा मुस्कुरा रही थी।

सुषमा को संभावित उप प्रधानमंत्री के तौर पर पेश करते हुए पटवा ने कहा कि वह इस क्षेत्र के भाजपा कार्यकर्ताओं की भावनाओं का इजहार कर रहे हैं। पटवा ने सुषमा का हौसला बढ़ाते हुए कहा कि यह वही क्षेत्र है जिसने अटल बिहारी वाजपेयी और मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान जैसे दिग्गजों को चुन कर संसद और विधानसभा में पहुंचाया है। 2009 के बाद से सुषमा दूसरी बात विदिशा से चुनाव लड़ रही हैं।

गौरतलब है कि हाल ही में पंजाब के मुख्यमंत्री प्रकाश सिंह बादल ने कहा था कि भाजपा के दिग्गज अरुण जेटली को अगला उप प्रधानमंत्री होना चाहिए। ऐसे में पटवा केइस बयान ने भाजपा के लिए नया संकट पैदा कर दिया है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+