Bhopal News: भोपाल के सबसे बड़े सरकारी अस्पताल में हड़ताल: कामकाज ठप्प, 4-5 महीने से नहीं मिला है वेतन
Hamidia Hospital News: आज (15 अक्टूबर) को हमीदिया अस्पताल में ऑल डिपार्टमेंट आउटसोर्स, अस्थाई कर्मचारी मोर्चा के बैनर तले 400 से अधिक आउटसोर्स कर्मचारी हड़ताल पर हैं। चार महीने से वेतन न मिलने के विरोध में ये कर्मचारी धरने पर बैठ गए हैं। सुबह 8 बजे से ही कर्मचारी अस्पताल परिसर में एकत्रित होने लगे और अन्याय के खिलाफ नारेबाजी शुरू कर दी।
हड़ताल का कारण
आउटसोर्स मोर्चा के नेता रज्जूमल के नेतृत्व में हुई इस हड़ताल में वार्ड बॉय, सफाईकर्मी, सुरक्षाकर्मी, और हाउसकीपिंग स्टाफ सहित सभी आउटसोर्स कर्मचारी शामिल हुए। कर्मचारी अपनी समस्याओं को लेकर बेहद नाराज हैं, विशेष रूप से चार महीने से वेतन न मिलने की स्थिति ने उनकी परेशानियों को और बढ़ा दिया है।

मरीजों को हो रही परेशानी
इस हड़ताल के कारण अस्पताल में आने वाले मरीजों को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। रिपोर्ट्स के अनुसार, मरीजों के परिजनों को व्हील चेयर और स्ट्रेचर खुद धकेलने पड़ रहे हैं। इसके साथ ही, तकनीशियनों की हड़ताल के कारण पर्चा बनवाने में भी मरीजों को परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है।
कर्मचारियों का प्रदर्शन
कर्मचारी हड़ताल के दौरान नारेबाजी कर रहे हैं और अपनी मांगों को उठाने के लिए एकजुटता दिखा रहे हैं। उनके अनुसार, अगर जल्द ही वेतन का भुगतान नहीं किया गया, तो उनकी हड़ताल जारी रहेगी।
आउटसोर्स मोर्चा के प्रदेश अध्यक्ष ने दी चेतावनी
हमीदिया अस्पताल में हड़ताल कर रहे आउटसोर्स कर्मचारियों का समर्थन करते हुए आउटसोर्स मोर्चा के प्रदेश अध्यक्ष वासुदेव शर्मा ने सरकार और अस्पताल प्रबंधन से उनकी मांगों के शीघ्र निराकरण की अपील की। उन्होंने स्पष्ट चेतावनी दी कि यदि जल्द ही उनकी मांगों का समाधान नहीं किया गया, तो प्रदेश के सभी अस्पतालों और मेडिकल कॉलेजों में विरोध प्रदर्शन शुरू किया जाएगा, ताकि हमीदिया अस्पताल के आउटसोर्स कर्मचारियों की आवाज को मजबूती से उठाया जा सके।

इस हड़ताल में विभिन्न वर्गों के 400 से अधिक आउटसोर्स कर्मचारी शामिल हैं, जिनमें:
- वॉर्ड बॉय: 350 से अधिक
- टेक्नीशियन: 50 से अधिक
- सफाई कर्मचारी: 80 से अधिक
प्रदर्शन का असर
कर्मचारियों की हड़ताल के चलते अस्पताल में कार्य संचालन प्रभावित हुआ है, जिससे मरीजों को कई परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। वासुदेव शर्मा ने बताया कि यह हड़ताल केवल हमीदिया अस्पताल तक सीमित नहीं रहेगी; बल्कि, यदि उनकी मांगें नहीं मानी गईं, तो प्रदेश भर में यह आंदोलन फैल जाएगा।
आउटसोर्स मोर्चा के प्रदेश अध्यक्ष की चेतावनी से साफ है कि कर्मचारियों की आवाज़ अब और भी मजबूत हो गई है। यदि सरकार और अस्पताल प्रबंधन जल्द कोई कदम नहीं उठाते, तो स्वास्थ्य सेवाओं में और अव्यवस्था होने की संभावना है। अब देखना होगा कि प्रशासन इस स्थिति को कैसे संभालता है।
-
Gold Silver Rate Today: सोने चांदी में जबरदस्त गिरावट, गोल्ड 8000, सिल्वर 13,000 सस्ता, अब ये है लेटेस्ट रेट -
Silver Rate Today: चांदी भरभरा कर धड़ाम! ₹10,500 हुई सस्ती, 100 ग्राम के भाव ने तोड़ा रिकॉर्ड, ये है रेट -
'Monalisa को दीदी बोलता था और फिर जो किया', शादी के 13 दिन बाद चाचा का शॉकिंग खुलासा, बताया मुस्लिम पति का सच -
Gold Rate Today: सोने के दामों में भारी गिरावट,₹10,000 गिरे दाम, दिल्ली से पटना तक ये है 22k से 18k के भाव -
Mumbai Gold Silver Rate Today: सोने-चांदी की कीमतों में जारी है गिरावट, कहां पहुंचा रेट? -
15289 करोड़ रुपये में बिक गई राजस्थान रॉयल्स, कौन हैं खरीदने वाले काल सोमानी, IPL से पहले मचा तहलका -
Badshah Love Story: ‘टटीरी’ वाले रैपर बादशाह की दूसरी दुल्हन Isha Rikhi कौन हैं? कैसे परवान चढ़ा दूसरा इश्क? -
Iran Vs America: खत्म होने वाला है ईरान-इजराइल युद्ध! ट्रंप के बाद अब मोजतबा खामेनेई भी बातचीत के लिए तैयार -
VIDEO: BJP नेता माधवी लता ने एयरपोर्ट पर क्या किया जो मच गया बवाल! एयरपोर्ट अथॉरिटी से कार्रवाई की मांग -
Badshah Divorce Story: बादशाह ने रचाई थी इस ईसाई लड़की से शादी, 8 साल बाद तलाक क्यों? कौन है बेटी और कहां है? -
Badshah Second Marriage: रैपर बादशाह ने रचाई दूसरी शादी? तलाक के 6 साल बाद कौन बनीं रैपर की 'नई पत्नी' -
Iran Oil Offer to India: तेल संकट के बीच ईरान का भारत को बड़ा ऑफर! लेकिन चौंकाने वाली है तेहरान की नई शर्त












Click it and Unblock the Notifications