MP News: दतिया की बड़ी रैली से पहले चौंकाने वाला अपडेट—चंद्रशेखर आज़ाद ग्वालियर में दामोदर को करेंगे रिसीव
MP News: मध्य प्रदेश के दतिया जिले में आजाद समाज पार्टी (कांशीराम) की 'संविधान बचाओ रैली' के ठीक पहले एक ऐसा अपडेट सामने आया है, जो बहुजन समाज की एकता और नेतृत्व की प्रतिबद्धता को नई ऊंचाई दे रहा है। रैली के मुख्य आयोजक और पार्टी की राष्ट्रीय कोर कमेटी के सदस्य दामोदर सिंह यादव किसी अपरिहार्य कारण से दिल्ली रवाना नहीं हो पाए।
लेकिन पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष व नागिना सांसद चंद्रशेखर आजाद 'रावण' ने इसे एकता का प्रतीक बना दिया है। वे स्वयं ग्वालियर पहुंचेंगे और दामोदर सिंह यादव को हेलीकॉप्टर से रिसीव करेंगे। ताकि दोनों नेता साथ-साथ इंदरगढ़ के लिए रवाना हो पाए।

यह घटना न केवल रैली की तैयारियों को मजबूत करती है, बल्कि यह संदेश देती है कि "बहुजन परिवार में कोई अकेला नहीं रहता"। बात दें रैली आज दोपहर 12 बजे से शुरू होगी और तय समय पर संपन्न होगी। समर्थकों और कार्यकर्ताओं में जबरदस्त उत्साह का माहौल बना हुआ है, और इंदरगढ़ मैदान पर हजारों लोगों का जुटना शुरू हो चुका हैं।
दामोदर सिंह यादव ने कहा, "राष्ट्रीय अध्यक्ष ने जो सम्मान दिया, यह मेरे लिए नहीं, पूरे बहुजन समाज के लिए है। हम संविधान के मूल्यों - समानता, स्वतंत्रता और न्याय - की रक्षा के लिए एकजुट हैं। 6 दिसंबर को इंदरगढ़ की धरती पर नया इतिहास लिखेंगे।"
हेलीकॉप्टर दोपहर 11 बजे ग्वालियर से उड़ान भरेगा और करीब 11:45 बजे इंदरगढ़ के हेलीपैड पर लैंड करेगा। वहां हजारों कार्यकर्ताओं ने "जय भीम" के नारों से स्वागत करेंगे।
इंदरगढ़ रैली: संविधान बचाओ का महासमागम, 1 लाख से अधिक लोगों का अनुमान
रैली डॉ. भीमराव आंबेडकर के महापरिनिर्वाण दिवस पर इंदरगढ़ के विशाल मैदान में हो रही है। यह आजाद समाज पार्टी का मध्य प्रदेश में अब तक का सबसे बड़ा शक्ति प्रदर्शन है। मुख्य मुद्दे:
बागेश्वर धाम के धीरेंद्र शास्त्री, महाराजगंज के पंडित प्रदीप मिश्रा और जगद्गुरु रामभद्राचार्य जैसे कथावाचकों के कथित "पाखंड, जातिवाद और संविधान-विरोधी गतिविधियों" का विरोध। संविधान के मूल्यों (अनुच्छेद 14, 15, 17) की रक्षा। बहुजन समाज (दलित, पिछड़ा, आदिवासी) में एकता का आह्वान।
मुख्य वक्ता: चंद्रशेखर आजाद (मुख्य अतिथि), दामोदर सिंह यादव, राष्ट्रीय प्रवक्ता रविंद्र भाटी, विनय रतन। पार्टी का दावा: 1 लाख से अधिक लोग जुटेंगे। दतिया, ग्वालियर, झांसी, भिंड और मुरैना से कार्यकर्ता पहुंच चुके हैं। सुरक्षा के मद्देनजर 500 पुलिसकर्मी तैनात हैं, और प्रशासन ने धारा 144 लागू कर दी है।
कार्यक्रम का शेड्यूल:
- दोपहर 12 बजे: स्वागत समारोह और हेलीकॉप्टर लैंडिंग।
- 1 बजे: मुख्य सभा शुरू।
- 3 बजे तक: भाषण और संकल्प।
- शाम: सांस्कृतिक कार्यक्रम।
दतिया के स्थानीय कार्यकर्ताओं ने बताया कि रैली स्थल पर 50 हजार से अधिक लोग जुटने की तैयारी हैं। महिलाएं, युवा और किसान झंडे लेकर तैयारी कर चुके हैं। एक महिला कार्यकर्ता ने कहा, "दामोदर भाई के आने से रैली में नई ऊर्जा मिलेगी। हम संविधान बचाने के लिए तैयार हैं।"
राजनीतिक महत्व: बहुजन वोट बैंक में नई लहर, 2028 चुनाव पर असर
यह रैली मध्य प्रदेश की राजनीति को नई दिशा दे सकती है। दतिया-ग्वालियर-चंबल क्षेत्र में बहुजन वोट (दलित 18%, OBC 45%, ST 7%) निर्णायक हैं। आजाद समाज पार्टी का यह आयोजन सपा-बसपा को कमजोर कर सकता है। भाजपा ने इसे "धर्म-विरोधी" बता रही है, जबकि कांग्रेस कुछ नेता इसे अंदर से समर्थन दे रहे है। विश्लेषक कहते हैं, "हेलीकॉप्टर वेलकम से पार्टी की छवि मजबूत होगी। 2028 में बहुजन एकता BJP और कांग्रेस के लिए बड़ी चुनौती होगी।"
इंदरगढ़ बनेगा संविधान रक्षा का केंद्रीय मंच
दामोदर सिंह यादव का हेलीकॉप्टर से इंदरगढ़ आगमन रैली को भावनात्मक बल देगा। आजाद समाज पार्टी का यह कदम बहुजन समाज को एकजुट करने का प्रतीक बनेगा। दोपहर 12 बजे रैली शुरू होगी है।
वनइंडिया हिंदी इंदरगढ़ से लाइव अपडेट लाता रहेगा। क्या आप रैली में हैं? कमेंट में अपनी कहानी शेयर करें।
(रिपोर्ट: वनइंडिया हिंदी संवाददाता)












Click it and Unblock the Notifications