MP News: इंदौर के अपर कलेक्टर रिंकेश वैश्य की कार दुर्घटनाग्रस्त, सात लोग घायल

मध्य प्रदेश के इंदौर में पदस्थ अपर कलेक्टर रिंकेश वैश्य की कार रविवार सुबह एक भीषण सड़क हादसे का शिकार हो गई। यह हादसा गुना और शिवपुरी जिले की सीमा पर नेशनल हाईवे 46 पर हुआ, जब उनकी कार एक गाय को बचाने के प्रयास में अनियंत्रित होकर पलट गई।

इस दुर्घटना में रिंकेश वैश्य सहित उनके परिवार के सात लोग घायल हो गए। सभी घायलों को तत्काल गुना जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उनका इलाज चल रहा है।

MP Accident Indore IAS Additional Collector Rinkesh Vaish car crashed seven people injure

हादसे का विवरण

जानकारी के अनुसार, रिंकेश वैश्य, जो मूल रूप से शिवपुरी जिले के बदरवास के निवासी हैं, रक्षाबंधन के त्योहार के लिए अपने परिवार के साथ अपने गृहनगर आए थे। रविवार सुबह करीब 9 बजे, वे अपने परिवार के साथ बदरवास से खोखर गांव में आयोजित एक कलश यात्रा में शामिल होने के लिए जा रहे थे। कार में रिंकेश वैश्य के साथ उनके पिता हरीशचंद्र वैश्य, मां, पत्नी प्राची वैश्य, भाई दीपक, सारिका, 13 वर्षीय बच्ची फेरी, और 8 वर्षीय बेटे वेद सवार थे।

हादसा उस समय हुआ जब नेशनल हाईवे 46 पर अटलपुर-बरखेड़ी के पास सड़क पर अचानक एक गाय आ गई। चालक ने गाय को बचाने के लिए गाड़ी को तेजी से मोड़ने की कोशिश की, लेकिन गाड़ी का संतुलन बिगड़ गया और वह पलट गई। हादसे में कार के कई शीशे टूट गए, और सभी सवार लोगों को चोटें आईं।

घायलों की स्थिति

हादसे के बाद स्थानीय लोगों और पुलिस की मदद से सभी घायलों को तुरंत गुना जिला अस्पताल ले जाया गया। गुना जिले के प्रभारी सीएमएचओ डॉ. वीरेंद्र रघुवंशी ने बताया कि सात लोगों के घायल होने की पुष्टि हुई है। अधिकांश घायलों, जिसमें अपर कलेक्टर रिंकेश वैश्य, उनके पिता हरीशचंद्र वैश्य, मां, पत्नी प्राची वैश्य, भाई दीपक, और सारिका शामिल हैं, को मामूली चोटें आई हैं। सभी की हालत स्थिर है और वे खतरे से बाहर हैं।

हालांकि, रिंकेश वैश्य के 8 वर्षीय बेटे वेद को सिर में गंभीर चोट लगने के कारण प्राथमिक उपचार के बाद ग्वालियर रेफर किया गया है। इसके अलावा, 13 वर्षीय बच्ची फेरी को भी चोटों के कारण उल्टियां होने की शिकायत थी, और उनकी स्थिति पर निगरानी रखी जा रही है। कुछ अन्य परिवारजनों का सीटी स्कैन भी किया गया है ताकि किसी भी गंभीर चोट की संभावना से इंकार किया जा सके।

प्रशासन का त्वरित रिस्पॉन्स

हादसे की सूचना मिलते ही गुना और शिवपुरी जिले के प्रशासनिक अधिकारी तुरंत हरकत में आए। गुना तहसीलदार गौरीशंकर बैरवा सहित अन्य अधिकारी जिला अस्पताल पहुंचे और घायलों के उपचार की व्यवस्था की निगरानी की। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर दुर्घटनाग्रस्त वाहन को सड़क से हटाया और यातायात को सामान्य किया।

सड़क की खराब स्थिति पर सवाल

यह हादसा नेशनल हाईवे 46 पर हुआ, जिसकी खराब स्थिति पहले भी कई बार चर्चा में रही है। स्थानीय लोगों और कुछ समाचार स्रोतों के अनुसार, इस हाईवे के कुछ हिस्सों में गड्ढे और खराब सड़कें दुर्घटनाओं का कारण बन रही हैं। हालांकि, इस विशेष मामले में गाय के अचानक सड़क पर आने को प्राथमिक कारण माना जा रहा है।

परिवार की स्थिति

रिंकेश वैश्य और उनके परिवार के सभी सदस्य अब स्थिर स्थिति में हैं। सोमवार को परिवार के इंदौर लौटने की संभावना है, हालांकि वेद का इलाज ग्वालियर में जारी रहेगा। प्रशासन और स्थानीय लोग परिवार की सहायता के लिए हरसंभव प्रयास कर रहे हैं।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+