Bhopal News : अतिक्रमण अधिकारी को तमाचा मारने वाले बदमाश अल्ताफ की मां के घर पर चला बुलडोजर
भोपाल में नगर निगम अधिकारी कमर शाकिब को तमाचा मारने वाले बदमाश अल्ताफ के बाणगंगा स्थित घर पर शनिवार को निगम ने बुलडोजर चला दिया।
भोपाल, 28 अगस्त। राजधानी के न्यू मार्केट में पिछले दिनों नगर निगम अधिकारी 'कमर शाकिब' को तमाचा मारने वाले बदमाश अल्ताफ के बाणगंगा स्थित घर पर शनिवार को निगम ने बुलडोजर चला दिया। हालांकि नगर निगम की कार्रवाई के दौरान जमकर हंगामा भी हुआ। इस दौरान भारी पुलिस बल तैनात रहा। इधर अल्ताफ की बूढ़ी मां बार-बार कहती रही कि यह घर अल्ताफ का नहीं उनका है, लेकिन निगम ने अवैध निर्माण बताकर तोड़ दिया। इधर कांग्रेस की नेता प्रतिपक्ष शबिस्ता जकी अपने समर्थकों के साथ मौके पर पहुंची। यहां उनकी निगम अधिकारी शाकिब से जमकर बहस भी हुई और नेता प्रतिपक्ष जकी ने कमर शाकिब पर वसूली करने तक के आरोप लगा दिए। निगम अधिकारियों का कहना है कि अल्ताफ ने अवैध रूप से मकान बना रखा था।

बता दे कि न्यू मार्केट हॉकर कॉर्नर पर 20 अगस्त को निगम का अतिक्रमण अमला कार्रवाई करने पहुंचा था। यहां पर अल्ताफ मनोज और एजाज ने हंगामा खड़ा कर दिया था और अतिक्रमण अमले से गाली गलौज करने लगे थे। विरोध करते करते उन्होंने क्षेत्र के अतिक्रमण अधिकारी कमर शाकिब को तमाचा जड़ दिया था। घटना की जानकारी मिलते ही भारी पुलिस बल मौके पर पहुंच गया। पुलिस ने आरोपित एजाज बैग और मनोज लोधी को गिरफ्तार कर लिया था, जबकि अल्ताफ फरार हो गया था। सभी आरोपियों के खिलाफ शासकीय कार्य में बाधा पहुंचाने, मारपीट, गाली-गलौज व धमकी का प्रकरण दर्ज किया गया है।
इधर आरोपी के परिजन बोले कि उनका अल्ताफ से कोई लेना देना नहीं
निगम अमला बाण गंगा स्थित अल्ताफ का घर तोड़ने पहुंचा तो, उसके परिजन रो रो कर कहने लगे कि हमारा अल्ताफ से कोई लेना-देना नहीं है। मां ने कहा कि भोपाल गैस कांड के पीड़ित के रूप में मिली राहत राशि से उन्होंने ये घर बनाया है। अल्ताफ की मां नगर निगम अधिकारी के सामने रोती रही, लेकिन अधिकारियों को उन पर तरस नहीं आया। अल्ताफ की मां बार-बार कहती रही कि मकान अल्ताफ का नहीं उनका है। उन्होंने अपनी मेहनत से यह मकान बनाया है,लेकिन नगर निगम अवैध कब्जा बताकर तोड़ता रहा।












Click it and Unblock the Notifications