MP News: GIS को 'नौटंकी' बोलने पर भाजपा प्रवक्ता केसवानी का जीतू पटवारी और कांग्रेस पर तीखा हमला
MP News Global Investors Summit: मध्य प्रदेश कांग्रेस कमेटी (पीसीसी) के अध्यक्ष जीतू पटवारी द्वारा ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट (जीआईएस) को 'नौटंकी' कहने से मध्य प्रदेश की सियासत में एक बार फिर से गर्मी आ गई है। शुक्रवार को पटवारी के इस बयान के खिलाफ भाजपा ने तीखी प्रतिक्रिया दी।
भाजपा प्रवक्ता डॉ दुर्गेश केसवानी ने कहा कि कांग्रेस नेताओं को पहले अपनी गिरेबान में झांककर देखना चाहिए और फिर बयान देने से पहले सोचना चाहिए। उन्होंने कहा, "कांग्रेस ने तो अपनी 18 माह की कमलनाथ सरकार को 'तबादला उद्योग' बना दिया था, जहां नुमाइंदे खर्चा लेकर अपनी पसंद की जगह पर तबादला करवा लेते थे।"

कांग्रेस की आलोचना करते हुए भाजपा प्रवक्ता ने क्या कहा?
भाजपा प्रवक्ता डॉ. केसवानी ने जीतू पटवारी के बयान पर कड़ी प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट मध्य प्रदेश के लिए एक महत्वपूर्ण और ऐतिहासिक कदम साबित होगी। उन्होंने कहा, "कांग्रेस के नेता अच्छे कार्यों की भी आलोचना करते हैं और आरोप लगाते रहते हैं, लेकिन उन्हें यह समझना चाहिए कि यह समिट राज्य के विकास के लिए अहम साबित होगी।"
डॉ. केसवानी ने कांग्रेस सरकार के समय की याद दिलाते हुए कहा कि जब कमलनाथ मुख्यमंत्री थे, तो लोगों को उम्मीद थी कि प्रदेश में उद्योगों की बाढ़ आएगी, लेकिन नतीजा यह हुआ कि उनकी सरकार ने तबादलों का उद्योग बना दिया था। उन्होंने यह भी कहा कि कांग्रेस ने हमेशा से राज्य के विकास में अड़चनें डालीं, जबकि मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव और उनकी सरकार न केवल निवेशकों से लगातार संवाद कर रहे हैं बल्कि राज्य में उद्योगों को स्थापित करने के लिए हर संभव प्रयास कर रहे हैं।
प्रधानमंत्री मोदी और मुख्यमंत्री यादव का विजन: 'विकसित भारत, विकसित मध्य प्रदेश'
भा.ज.पा. प्रवक्ता ने कहा, "प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव का विजन 'विकसित भारत' और 'विकसित मध्य प्रदेश' का सपना अब साकार होने जा रहा है।" उन्होंने कहा कि ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट राज्य के इतिहास में एक 'स्वर्णिम काल' के रूप में दर्ज होगी और इसके माध्यम से मध्य प्रदेश को एक नया आर्थिक मुकाम मिलेगा।
भाजपा सरकार की उपलब्धियां
डॉ. केसवानी ने भाजपा सरकार की उपलब्धियों का उल्लेख करते हुए कहा कि प्रदेश में अब उद्योगों के लिए अनुकूल माहौल और मजबूत इंफ्रास्ट्रक्चर तैयार किया गया है, जिसके कारण देश-विदेश के उद्योगपति मध्य प्रदेश को आकर्षित हो रहे हैं। उन्होंने कहा, "जब कांग्रेस सत्ता में थी, तब प्रदेश की स्थिति 'बंटाधार' जैसी थी, जहां सड़कों में गड्ढे थे और हर जगह अव्यवस्था थी। लेकिन आज मध्य प्रदेश में सड़कें ही सड़कें नजर आती हैं।"
बिजली और सिंचाई व्यवस्था में सुधार
केसवानी ने मध्य प्रदेश की बिजली व्यवस्था पर भी तंज कसा और कहा, "कांग्रेस के दौर में बिजली कभी-कभी आती थी, लेकिन अब बिजली कभी-कभी ही जाती है। आज मध्य प्रदेश बिजली के मामले में 'सरप्लस स्टेट' बन चुका है।" उन्होंने सिंचाई व्यवस्था में सुधार का जिक्र करते हुए कहा कि कांग्रेस सरकार के समय सिंचाई का रकबा 4.5 लाख हेक्टेयर था, जो अब बढ़कर 50 लाख हेक्टेयर तक पहुंच चुका है।
भाजपा प्रवक्ता डॉ दुर्गेश केसवानी ने कांग्रेस पर करारा हमला करते हुए यह संदेश दिया कि भाजपा सरकार ने राज्य में विकास, बिजली, पानी, सड़कों और कृषि के मामले में महत्वपूर्ण सुधार किए हैं। वहीं, कांग्रेस पर आरोप लगाया कि उनकी सरकार ने मध्य प्रदेश को तबादला उद्योग बना दिया था और अब वे राज्य के विकास कार्यों को लेकर नकारात्मक टिप्पणी कर रहे हैं।












Click it and Unblock the Notifications