'आप' के खास उम्मीदवार, एमपी में 30 फीसदी अरबपति को 40 प्रतिशत दागी उम्मीदवार

aam admi party
भोपाल। आम आदमी पार्टी ईमानदार और निष्पक्ष राजनीतिक का दावा करती है। वो दावा करती है कि उनकी पार्टी मे कोई भी दागी उम्मीदवार नहीं है, लेकिन उनके सारे दावे खोखले निकले। आम आदमी पार्टी के मध्य प्रदेश में 30 पर्सेंट लोकसभा कैंडिडेट अरबपति हैं तो 40 पर्सेंट कैंडिडेट के खिलाफ क्रिमिनल रेकॉर्ड है।

असोसिएशन ऑफ डेमोक्रेटिक रिफॉर्म्स और एमपी इलेक्शन वॉच ने इस तथ्य का खुलासा किया है। इस रिपोर्ट ने आप की पोल खोल दी है। इस रिपोर्ट के मुताबिक मध्य प्रदेश में आम आदमी पार्टी के लोकसभा चुनाव के उम्मीदवारों में से 30 फीसदी प्रत्याशियों के पास अरबों की सपंत्ति है जबकि 40 फीसदी उम्मीदवारों पर आपराधिक मामला दर्ज है।

पढ़ें-आप के लिए अपने ही बन गए हैं आफत

लोकसभा चुनाव के दूसरे चरण में 17 अप्रैल को एमपी के मुरैना, भिंड, ग्वालियर, गुना, सागर, टिकमगढ़, दामोह, खजुराहो, भोपाल और राजगढ़ में मतदान होंगे। इन 10 सीटों पर कांग्रेस और बीएसपी के 4 प्रत्याशियों के खिलाफ क्रिमिनल रेकॉर्ड है, जबकि बीजेपी के 3 प्रत्याशियों के खिलाफ क्रिमिनल रेकॉर्ड है। इन 10 सीटों पर कांग्रेस के सारे प्रत्याशी अरबपति हैं। वहीं बीजेपी के 8 प्रत्याशी अरबपति हैं। बीएसपी के 3 और समाजवादी पार्टी 6 प्रत्याशी अरबपति हैं।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+